Мегапроект вчерашних школьников

07 июля 2004, 17:28

Выпускной вечер в Захаровской средней школе начинался не с поздравлений и вручение аттестатов, и даже не в здании даже, а на свежем воздухе. Благо, что дождь перестал лить.
Почти бывшие одиннадцатиклассники, их родители, учителя и гости собрались около администрации Захаровского сельского округа. Нет, не на митинг, не на собрание. Просто этот день стал последним штрихом к осуществлению части созданного школой и администрацией округа мегапроекта «Захаровский экопарк». Мы открывали Пушкинский сквер!
В октябре прошлого года в кабинете главы округа Марии Алексеевны Мотылевой появилась группа школьников с предложением создать «Захаровский экопарк». «Тогда это были только мечты», — сказала Мария Алексеевна на открытии.
Да, теперь мечта обрела вполне реальный облик. Разрезать ленточку доверили выпускникам — участникам проекта. В один момент яркие краски сквера смешались с нарядами выпускников…
Как же все-таки здорово, что всем мы здесь сегодня собрались! Вполне возможно, что это станет традицией — выпускным классам собираться в Пушкинском скверчике.
«Дети — домой!» — воскликнул Александр Петрович Шутиков, директор школы. Выпускной продолжился в школьном спортивном зале. А тем временем к верхним слоям атмосферы потихоньку поднималась связка надувных шаров — таких же разноцветных и красивых, как и последний день в стенах родной и любимой школы.

3.15.147.53

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи