Не спеши!

07 июля 2004, 17:28

На железнодорожных переездах почти все дорожно-транспортные происшествия происходят из-за нарушений водителями Правил дорожного движения.
Проезд на запрещающий сигнал переездных светофоров послужил причиной более 79 процентов всех ДТП, каждое шестое происшествие связано с объездом водителем закрытого шлагбаума. Около 75 процентов ДТП на переездах совершают водители транспорта, принадлежащего физическим лицам. После аварий не подлежат восстановлению 80-85 процентов легковых автомобилей, а находящиеся в них люди погибают…
9 апреля 2004 года в 15 часов 58 минут на регулируемом железнодорожном переезде 42-го километра перегона Одинцово-Голицыно водитель автомашины ВАЗ-2106 Рза Эльбрус-оглы Амирасланов, двигаясь со стороны первого главного пути, в нарушение пункта 15.3 Правил дорожного движения выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора под закрытый шлагбаум, объехал поднятые крышки заграждения и столкнулся с первой колесной парой электропоезда. «Жигули» отбросило на первый главный путь, по которому следовал скорый поезд. Локомотивная бригада последнего применила экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Поезд проследовал еще 160 метров, волоча автомашину путеочистителем и автосцепкой электровоза. В результате 32-летний водитель Амирасланов погиб на месте, его сын-младенец скончался по дороге в больницу, а 22-летняя жена была помещена в госпиталь в тяжелом состоянии.
14 мая в 23 часа 42 минуты на переезде с дежурным сотрудником на 116-м километре станции Дулево Московско-Курского отделения дороги водитель автомашины «Москвич» Н. Д. Родионов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил закрытый шлагбаум со стороны первого главного пути. В результате машину развернуло и она продолжала движение в междупутье еще 250 метров. Дежурная по переезду своевременно включила заградительную сигнализацию, задержала поезд и тяжелых последствий не было допущено.
15 мая в 2 часа 40 минут на 132-м километре ПКБ перегона Тарусская-Шульгино Тульского отделения дороги автомашина ГАЗ-2410 пыталась проехать через железнодорожные пути в неустановленном месте (пешеходный настил у платформы), застряла и была сбита проходящим поездом. Также пришлось задерживать поезда. Водитель автомашины с места преступления скрылся.
16 мая в 2 часа 38 минут на охраняемом переезде 215-го километра пк 1 станции Бабынино 18-летний водитель автомашины ВАЗ-2106 без водительских прав выехал на запрещающий сигнал светофора. Это привело к боковому столкновению «Жигулей» с локомотивом поезда № 86. Никто, к счастью, не пострадал. Водитель легковушки с места происшествия скрылся, и впоследствии был задержан работниками отдела ГИБДД пос. Бабынино.
Уважаемые водители! Не забывайте, что при управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется, нет места для малых или больших ошибок. Любое отступление от Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям!

18.223.32.230

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
19
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи