Бездонный ящик № 6

07 июля 2004, 17:28

В редакцию обратилась читательница газеты Н.Н. Чулина и рассказала, с какой проблемой столкнулась, решив отправить поздравительную открытку. Она подошла к почтовому ящику, который находится у входа в Одинцовское почтовое отделение № 3 на улице Неделина. Открытку пришлось запихивать, так как ящик был доверху заполнен почтовой корреспонденцией. Наталья Николаевна решила обследовать ящик и обнаружила, что днище закреплено палочкой. Она отправилась на почту, чтобы выяснить, производится ли выемка корреспонденции из этого ящика. Сотрудница почты сказала, что их отделение не имеет отношения к ящику, поэтому она не знает, в рабочем он состоянии или нет. Поскольку хозяина ящика нашей читательнице обнаружить не удалось, она обратилась к нам за помощью.
— Представляете, сколько людей ждут письма и могут не дождаться? — спрашивала она.
Мы решили начать расследование также с почтового № 3. На наш звонок ответила заведующая его Ольга Владимировна Белоусова. Она подтвердила, что за почтовый ящик отвечает другое подразделение — участок магистральной обработки почты № 1, который находится на Можайском шоссе. Кроме того, добавила, что было уже несколько жалоб на плохое состояние ящика. Об этих жалобах она сообщила на участок магистральной обработки почты. Второй звонок был сделан по указанному ею телефону. С нами говорила заместитель начальника участка Галина Анатольевна Цыганова.
— Машина регулярно забирает корреспонденцию из этого ящика. О его техническом состоянии мы уже знаем. Я сама позвонила в группу механизации и попросила выслать на место мастеров.
Когда верстался номер, ящик выглядел, как новенький. Во всяком случае, дно — так это точно новое.

18.226.93.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
37
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи