Танцуй и пой, пока молодой!

03 июля 2004, 17:26
Традиционно в последние дни июня в Подмосковье и Москве прошло празднование Дня молодежи.
25 июня молодежь отгуляла в городе Дмитрове, а 26-го — в нашем Одинцове. Основное действо развернулось на центральной площади, перед зданием районной администрации. В 16 часов начался «забойный» концерт с участием рок и поп-исполнителей — лауреатов областного фестиваля детского и молодежного творчества «Серебряный олень». После выступления коллективов заведующий отделом по делам молодежи комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района Сергей Буров вручил грамоты и поблагодарил за то, что «мы вместе». Он также подчеркнул, что праздник устроен благодаря поддержке руководства района. В перерывах между выступлениями были вручены грамоты и победителям различных молодежных конкурсов, и активным участникам молодежного движения «Наше будущее». Пришедших на праздник поприветствовали заместитель главы администрации Одинцовского района Павел Колесников и Герой России, Почетный гражданин города Одинцово, депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина: «В Подмосковье 2004 год объявлен губернатором области Борисом Всеволодовичем Громовым годом молодежи. Добрых вам дел на благо района, твердой поступи в будущем, удачи во всех начинаниях».
Грохотала музыка, основная масса отдыхающих пританцовывала у сцены, около которой на специальных щитах невозмутимо творили граффитчики, а немного поодаль кто-то играл в баскетбол, кто-то — в пляжный волейбол, кто-то выделывал выкрутасы на роликовых коньках, скейтах и велосипедах. У глади пруда демонстрировали свое мастерство ловкие брейкдансеры. Здесь же можно было приобрести забавные сувениры и подкрепиться пирожками и бутербродами. Кстати, на время праздника во всех близлежащих торговых точках была запрещена продажа алкогольных напитков.
Ровно в девять часов вечера в освещенное лучами заходящего солнца небо взмыла тысяча надувных голубых, зеленых, золотистых и белых шаров (цвета герба Одинцовского района). Стихла музыка, ведущая развлекательной программы, студентка Милена Таланова, произнесла: «Всем спасибо!», но разогретые дискотечными ритмами ребята не спешили расходиться…
Солнце, улыбки, друзья — вот что необходимо для хорошего праздника. И все это было. Единственный минус — море мусора, оставленного отдыхающими под ногами. Веселье весельем, но зачем же так свинячить?
На следующий день зажигательная дискотека для молодежи была устроена на территории муниципального рынка «Одинцовское подворье» у Привокзальной площади в Одинцове. Самым активным плясунам организаторы вручили мягкие игрушки и сувениры.
Т. Прилепская,
студентка МГИ имени Дашковой,
А. Иванова.

3.15.147.53

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи