«ДЖИНС срезает цену!»

03 июля 2004, 17:26
К пляжному сезону похудели не только девушки, но и тарифы МТС
1 июня компания «Мобильные ТелеСистемы» объявила о введении услуги «Лето-ДЖИНС» для своих абонентов. Для всех, подключивших эту услугу, стоимость исходящих звонков внутри сети МТС составила всего три цента!
Этот щедрый подарок – логическое продолжение весенне-летней «раздачи слонов» абонентам, открытой МТС 12 апреля. Тогда, напомню, стартовали беспрецедентные «Особые отношения» — 15%-процентная скидка на все местные и мобильные звонки для контрактных абонентов МТС. Позже, в мае, МТС совместно со своими дилерами объявили акцию «Повезет каждому» и до сих пор раздают новым абонентам подарки (совсем не маленькие, — например, автомобиль «KIA RIO»). И вот, наконец, очередь дошла до ДЖИНСовиков — самой многочисленной армии МТСовских абонентов. Что же, собственно, им предлагается?
Суть услуги «Лето-ДЖИНС» состоит в снижении платы на внутрисетевые звонки (исходящие звонки на телефоны МТС московского и ряда других регионов) для всех тарифных планов «ДЖИНС» до трех центов. То есть, если у вас, скажем, «Супер ДЖИНС» с посекундной тарификацией с первой секунды, то, подключив услугу «Лето-ДЖИНС», вы будете платить за внутрисетевой звонок не 22 цента, а меньше рубля! Экономия более чем в семь раз. Для «ДЖИНС Тоника» сохранен уникальный «ночной» тариф в один цент, а до трех центов снижены только «дневная» и «вечерняя» цены.
«Лето» по календарю «ДЖИНС» длится с 1 июня по 30 сентября 2004 года. Однако подключить услугу можно только до 31 августа. Услуга подключается один раз и действует все время. При смене тарифного плана (в рамках семейства «ДЖИНС») «Лето» остается с вами. Перевести свой телефон на «летнее время» и «летние» цены можно самыми разными способами. Самостоятельно — при помощи ИССА (Интернет-Служба Сервиса Абонента). Можно это сделать и в любом ближайшем офисе компании. Можно позвонить на короткий номер 0890, и оператор службы сервиса МТС незамедлительно включит услугу. Однако самый простой способ – это АССА (Автоматическая Служба Сервиса Абонента). Для активирования «Лето-ДЖИНС» надо набрать на своем мобильнике номер 0880223 и нажать клавишу посыла вызова.
Я не случайно в начале статьи назвал «Лето-ДЖИНС» подарком. Стоимость услуги весьма символическая и зависит от вашего тарифного плана и времени подключения услуги (смотри таблицу). Так, например, для оперативных и бережливых абонентов, которые уже подключили себе «Лето», эта нехитрая операция стоила от двух до шести долларов. Ну а если вы надумаете поэкономить деньги только к августу, то стоимость услуги упадет к этому времени вдвое. Но надо помнить, что вдвое уменьшится и оставшийся срок пользования «Лето-ДЖИНС».
Андрей ТАРАН.



Сколько удастся сэкономить?

Для примера возьмем самую стандартную ситуацию – тариф «Супер ДЖИНС», тарификация посекундная, с первой секунды, один исходящий звонок в день – длительностью 2 минуты. Допустим, подключить услугу вы решили только 1 июля. С 1 июля по 30 сентября – 92 дня, в нашем примере – соответственно 184 минуты разговоров. «Стандартная» стоимость звонков составит (без налогов) – 40,48 доллара. Подключив «Лето-ДЖИНС», вы потратите на оплату телефона всего 10,02 доллара (5,52 – стоимость разговоров и 4,50 – цена самой услуги). Прибавьте к ценам налоги, и чистая экономия составит 36 долларов!
Стоимость подключения услуги «Лето-ДЖИНС»
(в зависимости от тарифного плана и даты подключения услуги) Тарифный план/дата подключения услуги С 1 июля по 31 июля
С 1 августа по 31 августа


Супер ДЖИНС 4,50
3,00

ДЖИНС 0.07
3,00
2,00

ДЖИНС Тоник
1,50
1,00

ДЖИНС Классик
1,50
1,00


Цены указаны в у.е. без налогов.

18.224.149.242

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
49
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи