В городе и районе

03 июля 2004, 17:26
«МК» благодарит одинцовцев
в  статье, так и озаглавленной: «Спа-си-бо!» В ней, помимо активно участвовавших в подготовке и проведении юбилея газеты мэра и вице-мэра Москвы Юрия Лужкова и Валерия Шанцева, губернатора и вице-губернатора Московской области Бориса Громова и Алексея Пантелеева и других указана фамилия главы Одинцовского района Александра Гладышева.


Стрельба на Минском шоссе. 22 выстрела по пьяному водителю
27 июня в 4.15 утра на 26-м километре Минского шоссе инспекторами 10-го спецбатальона ДПС была предпринята попытка задержать автомашину ВАЗ-2108. На неоднократные требования инспекторов об остановке, передаваемые через СГУ, водитель не реагировал. Для принудительной остановки на 28-м километре Минского шоссе было использовано табельное оружие — произведены 22 выстрела из пистолета Макарова по колесам и моторному отсеку автомашины. Водитель, пытавшийся скрыться, находился в состоянии алкогольного опьянения — сообщает  портал Regions.ru


В Одинцове появился таксидермист!
Продавец чучел животных обосновался на привокзальной площади. Его атаковали любопытные горожане. Некоторые просто рассматривали изделия, другие же не только приценивались, но и с удовольствием приобретали экзотическую продукцию.
Продавались различные чучела: от филина до коршуна. Один «новый русский» поинтересовался: нет ли кабанчика? Чучела кабана в наличии не было, но на заказ продавец обещал привезти.
Не все горожане одинаково радостно восприняли появление нового товара на рынке. Те, что трепетно относятся к своим животным, и не только своим, сетовали: мол, такой продукции не место на городском рынке!.. На каком основании были убиты невинные животные, где соответствующие документы?! Кто разрешил торговлю?.. И так далее.
Таксидермист живо отреагировал на возникший конфликт. Продав часть товара, он спешно ретировался.
По нашим сведениям, в дежурную часть УВД Одинцовского района поступали звонки с просьбой привлечь к ответственности незаконного таксидермиста. Но в настоящий момент его местонахождение неизвестно. Всю информацию о незаконной продаже чучел убитых животных сообщайте дежурному по телефону 593-10-62.
Иван Сухой.


Выиграй мобильник!
Если ты школьник и хочешь заработать на летних каникулах, хочешь выиграть мобильник — продавай газету «Новые рубежи»
Что нужно, чтобы стать распространителем нашей районки? Возраст — от 13 до 16 лет. Обязательно — согласие родителей. Непременно — ответственность, самостоятельность, коммуникабельность. Суть — ты покупаешь газету по минимальной цене, продаешь — по договорной, разница в цене и есть твой заработок.
Лето — пора самых длинных каникул, самого долгожданного отдыха, самых классных развлечений. Но… Оказывается, и от безделья устают, и деловых и предприимчивых детей становится все больше. Понимают они, что лучше самим заработать хотя бы небольшие деньги на свои мелкие расходы и не обременять этим родителей. Убедились мы в этом после нескольких звонков в редакцию. Наши юные читатели интересовались: а вам нужны распространители газеты? И мы решили — нужны! А почему бы нет? Пусть ребята подзаработают на летних каникулах, а заодно и нашу газету будут продавать в разных местах города и района — еще больше людей о ней узнают. А победитель — тот, кто продаст больше всех «Новых рубежей» — получит в подарок от редакции сотовый телефон.
Звони — 593-16-23, 593-09-90.
Приходи — г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.28, 4-й этаж,
редакция. Здесь тебе все объяснят. Ждем!



«А что у вас нового?»
Одинцово и район снова принимали друзей из белорусского города-побратима Новополоцка.
Делегация в составе заместителя председателя Новополоцкого горисполкома Л. Н. Афанасьевой, начальника Новополоцкой инспекции по налогам и сборам Е. Н. Петроченко, заместителя генерального директора ОАО «Нафтан» И. К. Кривель, директора ОАО «Коралл» Н. С. Пилимона и других пробыла у нас три дня — с 17 по 19 июня. Состоялись переговоры с главой района А. Г. Гладышевым, представителями администрации района и руководителями районных служб. Гости побывали в Перхушковской больнице, Одинцовском православном социальном центре и дали высокую оценку этим новостройкам. Итогом встречи стало заключение очередного договора о дальнейшем сотрудничестве.
А. Митронова.

18.189.14.219

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи