Возвращайтесь в Экополис Одинцовский!

30 июня 2004, 17:26
По количеству медалистов Одинцовский район снова превзошел все другие муниципальные образования Подмосковья: из 3050 выпускников первые в своей жизни государственные награды получили 274 умника и умницы (золотых — 66, серебряных — 208).
Традиционный районный бал наших лучших выпускников прошел 23 июня в Одинцовском культурно-спортивном центре «Мечта». Пасмурная погода немного подкорректировала начало праздника. В предыдущие годы ребята вместе с учителями и родителями шли к месту проведения основного торжества по перекрытой сотрудниками ГИБДД улице Маршала Жукова, — чтобы все могли на них посмотреть. На этот раз, вспоминая жуткий ливень, промочивший до ниточки медалистов ровно год назад, организаторы решили отменить парадное шествие.
В третьем часу дня виновников торжества встречали на входе в «Мечту»: играл духовой оркестр «Подмосковные вечера», маленькие горожане посыпали ступеньки золотистым и серебристым конфетти. В фойе культурно-спортивного центра маршировали барабанщицы, у сцены зала выстроились курсанты Голицынского погранинститута в гусарской форме…
Вручали награды заместитель председателя правительства Московской области, кандидат педагогических наук Сергей Николаевич Кошман, глава Одинцовского района, доктор юридических наук Александр Георгиевич Гладышев, заместитель министра образования правительства Московской области Галина Николаевна Попова, начальник управления образования Одинцовского района, заслуженный учитель Российской Федерации Гильда Александровна Ботт и Герой России, почетный гражданин города Одинцово, депутат Московской областной Думы Лариса Евгеньевна Лазутина.
С. Н. Кошман:
— В этом году в Московской области четыре тысячи пятьсот восемьдесят четыре медалиста. В Одинцовском районе — больше всего! Губернатор Подмосковья Борис Всеволодович Громов просил передать вам, ребята, поздравления и пожелание дальше множить славу родного края.
А. Г. Гладышев:
— Дорогие мои! Погода «плачет» о вас. Может, хочет, чтобы вы остались на второй год и еще порадовали своей учебой педагогов школ, гимназий, лицеев?.. Счастья вам и удачи в жизни!
Л. Е. Лазутина:
— Ребята, где бы вы ни находились, мы всегда будем вами гордиться. И все же хочется, чтобы после дальнейшей учебы вы вернулись в Одинцовский район.
Г. А. Ботт:
— Спасибо нашим выпускникам, спасибо учителям, спасибо родителям медалистов. В каждой медали — заслуга не одного человека. Ребятам желаю в будущем преодолеть все житейские трудности…
Каждому медалисту на сцене были также вручены напутственный адрес главы района и книги Эдуарда Асадова. Здесь же фотографировались на память.
Вела церемонию награждения молодежь. И так, что все прошло буквально на одном дыхании. Ведущие не просто вызывали медалистов на сцену, а для каждого нашли добрые слова, беспрестанно шутили, хохмили, и зал то аплодировал, то взрывался от смеха.
На празднике выступили юные творческие дарования района. В очередной раз, затаив дыхание, собравшиеся посмотрели выступление чемпионов по спортивной акробатике, воспитанников ДЮСШ «Старый городок» Реваза Гургенидзе и Анны Качаловой. Завершили церемонию награждения фейерверк и «звездопад» из надувных шаров цвета врученных медалей. Затем в фойе после фуршета началась дискотека.
На следующий день и «золотые», и «серебряные» выпускники Одинцовского района отправились на губернаторский бал в Подольск.
А.Иванова.

13.58.121.131

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
31
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи