"RED NORD" — он же "Рыжий Север"

23 июня 2004, 17:23
В Москве 12 и 13 июня с таким экзотическим названием прошел первый историко-реконструкторский фестиваль, в котором приняли участие юные боксеры и каратисты из Одинцова. Наши спортсмены представляли спортклуб "Атлант", это отделение бокса детско-юношеской спортшколы по спортивным единоборствам.
Одинцовцы выступали в десяти весовых категориях, и в семи наши вышли в финал славяно-горицкой борьбы. В весовой категории до 47 килограммов вторым призером стал Тимур Евстратов (о его победах в различных турнирах мы писали неоднократно). Но, пожалуй, самым зрелищным стал финал в весовой категории до 55 килограммов. В нем сошлись два брата — Надир и Асим Гасановы. Победу одержал старший — Надир. Организаторы фестиваля отметили его за отличную технику владения элементами бокса, борьбы и самообороны. Лидером в весовой категории до 75 килограммов стал Роман Галоян. Еще трое одинцовцев были вторыми. В весовой категории до 60 килограммов — Камал Алиев, до 65 килограммов — Андрей Ганиев, до 90 килограммов — Андрей Цыганенко. Тренирует ребят мастер спорта по боксу Валерий Сергеевич Кузин.
По ходу фестиваля собравшиеся смогли увидеть не только состязания по славяно-горицкой борьбе, но и фехтование на мечах, турнир лучников, соревнования по метанию топора, сулиц и ножей, конкурс исторического костюма, а завершился фестиваль русскими народными играми и плясками.