А началось с беспризорников…

09 июня 2004, 17:20
31 мая отметили свой профессиональный праздник работники инспекций, отделов, подразделений по делам несовершеннолетних. Произошло это в 69-й раз – дата ведет свой отсчет с 1935 года. Именно тогда в этот день было принято постановление СНК СССР и ЦИК ВКП(б) “О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности”. В постановлении были изложены основные принципы, которыми должны были руководствоваться в своей работе с несовершеннолетними правонарушителями сотрудники милиции.
Праздник традиционно отмечают и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД Одинцовского района. В этом подразделении работу с «трудными» подростками ведут 20 женщин под руководством подполковника милиции Оксаны Михайловны Витковской. Сделать так, чтобы ребенок, неблагополучно начавший свою жизнь, вырос нормальным человеком, достойным гражданином своей страны, работникам отдела помогает опыт – такой, каким обладают Г.Л. Кудрявцева, Л.Н. Разувай, О.А. Наумова, Т.В. Кочинова.
В этот день работники отдела по делам несовершеннолетних принимают поздравления от управления образования, комитета социальной защиты населения, а также недавно созданного отдела администрации района, где сходными проблемами занимаются и гражданские специалисты. Ведь учителя, социальные работники, работники администрации являются фактически коллегами женщин в милицейской форме, и судьбы детей и подростков волнуют их в той же мере. Разумеется, поздравляет своих женщин с праздником и высокое руководство Управления внутренних дел, под эту дату обычно подгадывая награждения и повышение в званиях.

3.145.201.71

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
42
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи