Летать по воздуху?

09 июня 2004, 17:20
Да, всё-таки телевидение способно дать газетному журналисту многое. Прежде всего — собственное лицо. Стоило мне по просьбе коллег с одинцовского телевидения появиться пару раз на экране — меня начали узнавать в лицо. Впрочем, особых дивидендов такая «слава» не приносит, разве что новые темы дает. Что тоже не так уж и плохо.
«Молодой человек, а вы не на телевидении работаете?» — окликнул меня мужчина, заходивший уже было в подъезд соседнего с моим дома. Я сознался — да, мол, было такое. И сосед рассказал о своей проблеме. Точнее, даже о нашей общей — случается и мне на платформу Баковка ходить, хотя и редко.
А дело вот в чем: установили не так давно светофор на Можайском шоссе в районе торгового центра «Перекресток». Покрасили «зебру» пешеходного перехода. Да вот беда — территория спланирована так, что никакой пешеходной дорожки, ведущей к этой «зебре», нет ни с одной стороны дороги, ни с другой. Когда сухо — еще куда ни шло, подобраться к переходу можно. Но когда идет дождь, перейти дорогу для пешехода — целая проблема. Лезть в грязь и лужи не хочется, альтернатива — стоять и дожидаться зеленого сигнала светофора на проезжей части, рискуя жизнью.
«Я не знаю, к кому обратиться, — посетовал сосед, — знал бы, не беспокоил».
Обращаться по подобным вопросам, наверное, следует в Одинцовское ДРСУ. «Забытый» тротуар дорожники, скорее всего, сделают. Не так уж и много там работы. Кстати, если где-нибудь вы заметите что-нибудь подобное — пишите нам в редакцию, рассмотрим.
А. Лычагин.

3.22.119.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи