«Экополис Одинцовский». От концепции до реального документа.

09 июня 2004, 17:20
4 июня в актовом зале администрации Одинцовского района прошло общественное обсуждение проекта концепции «Экополис Одинцовский», в котором  приняли участие представители общественных и политических организаций, члены Совета депутатов района, работники администрации, руководители предприятий района, бизнесмены, старосты деревень, представители профсоюзов, прессы, молодежь.
На рассмотрение собравшихся был представлен 50-страничный документ, который 11 июня предстоит обсудить и утвердить Совету депутатов Одинцовского района. В дальнейшем на основании концепции будет разрабатываться программа развития района. По существу вопроса выступили заместитель главы администрации района Н.С. Карабанова и руководитель отдела перспективного развития И.Н. Котова. В прениях слово брали депутаты, главы сельских и поселковых администраций, руководители служб, предприниматели, представители молодежных организаций. Выступавшим задавались вопросы, вносились дополнительные предложения.
Понятие «Экополис» впервые прозвучало при обсуждении планов развития района ещё в 1998 году. В разработке концепции развития района в течение года на специальных семинарах приняли участие более 700 представителей разных специальностей и слоев общества. 
Своеобразным «бонусом» для всех стало появление в зале заслуженной артистки России, актрисы, кинорежиссера Натальи Бондарчук, представившей свой новый телевизионный фильм об Александре Сергеевиче Пушкине «Перстень верный».

Наш глава — в лидерах
Глава Одинцовского района Александр Гладышев за активную деятельность по реализации принципов устойчивого экономического развития, высокие достижения и стабильную работу в условиях перехода к рыночной экономике удостоен Международным форумом «Мировой опыт и экономика России» почетного знака «Лидер российской экономики-2003». Почетный знак вручил заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации Виктор Савченко.

CD и DVD из Назарьева
Вчера на территории завода «РОФФ Текнолоджиз», расположенного в Назарьеве, была проведена акция в защиту авторских прав. В её программу вошли экскурсия по заводу, производящему продукцию на CD и DVD носителях, пресс-конференция, посвященная проблемам защиты интеллектуальной собственности и ограждения российского рынка от продажи нелегальной продукции, на которой присутствовали представители ассоциаций по защите авторских прав, правообладателей, силовых структур. Кроме того, состоялось показательное уничтожение конфискованных контрафактных дисков.

Ни хвоста, ни чешуи…
С 10 июня на территории всего Подмосковья снят запрет на рыбалку.
Об этом сообщило руководство Московского общества охотников и рыболовов. Ограничительные меры вводились на период нереста и способствовали пополнению рыбных запасов в реках и водоемах Подмосковья. И вот этот период закончился, и мы можем пожелать всем любителям порыбачить хорошего клева, или как говорят: «ни хвоста, ни чешуи»…

18.217.228.35

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи