Волейбол не мальчиков, а мужей из… власти

29 мая 2004, 17:18
22 мая во Дворце спорта «Искра» четыре команды разыграли Кубок ОАО «ЦентрТелеком».
Кроме хозяев, связистов, на площадку вышли команда клуба почетных болельщиков «Спартака» и две команды подмосковной власти — исполнительной и законодательной. Согласно регламенту команды были разбиты на пары — победители выходили в финал, а проигравшим предстояла игра за третье место. Поединки были укороченными и состояли из двух партий. Если же фиксировалась ничья, то все решалось в третьей партии.
Областная Дума сошлась со «Спартаком», и законодатели порадовали грамотной организацией игры. Первую партию они закончили со счетом 25:19, а во второй не оставили и шанса «Спартаку» — 25:11.
Волейболистам правительства Подмосковья пришлось несладко, хотя в первой партии они поначалу вели. Но связисты «дожали» их в концовке партии — 23:25. Во второй «ЦентрТелеком» почувствовал вкус к игре, а вот представители правительства области, к сожалению, просто растерялись. Результат — 8:25.
За третье место сошлись «Спартак» и правительство области. До счета 22:22 игра шла очко в очко, а вот концовка удалась спортсменам-ветеранам — 25:22. Вторая партия началась не очень оптимистично для волейболистов-чиновников — 14:7. Но затем «Спартак» вошел в ступор, а команда исполнительной власти Московской области не только сравняла счет, но и выиграла — 23:25. В решающей, третьей, власть «дожала» ветеранов — 11:15. Команда подмосковного правительства стала третьей.
Упорной выдалась игра и между Мособлдумой и «ЦентрТелекомом». В первой партии законодатели долго проигрывали и лишь в концовке показали настоящую игру — 25:23. Во второй они уже вели — 10:5, но теперь волю к победе проявили связисты. Они не только догнали соперников, но и вырвали победу — 22:25. В третьей партии думцы просто не оставили шансов хозяевам турнира — 15:4.
Кубок «ЦентрТелекома» — у волейболистов Московской областной Думы, жаль только, что ни одного депутата в их рядах не было: играли сотрудники аппарата Думы. За исполнительную же власть играли действующие чиновники, заявленные со всеми атрибутами, присущими их статусу.
Организация турнира была на самом высоком уровне, за что следует сказать спасибо сотрудникам Волейбольного центра Московской области и волейбольного клуба «Искра». Обслуживали игры судьи высшей категории, которые известны по судейству игр нашей волейбольной суперлиги.
Только вот болельщиков было маловато, хотя вход в зал был свободен для всех желающих. Журналистов представлял лишь автор этих строк. А жаль, посмотреть было на что…