Вечная "Юность"!

15 мая 2004, 17:15
6 мая кинотеатр «Юность» официально открылся после реконструкции.
Порадоваться замечательному событию пришли многие одинцовцы. На площади перед «Юностью» гремели зажигательные латиноамериканские ритмы, прямо на улице отплясывала танцевальная группа «Latina Mix». Выбор коллектива объяснялся тем, что первым фильмом в реконструированном кинотеатре стали «Грязные танцы-2». Под саундтреки к доброму фильму о любви кубинца и американки танцевали не только артисты, но и зрители — простые одинцовцы.
На торжественном мероприятии к собравшимся обратился заместитель главы администрации района Сергей Камолов:
— Дорогие дамы и господа, от имени главы Одинцовского района Александра Георгиевича Гладышева мне очень приятно поздравить вас с таким знаменательным событием — с открытием кинотеатра «Юность». Поблагодарить компанию «Киномикс» за высокий профессионализм, за тот результат, который они сегодня смогут нам продемонстрировать. Наличие кинотеатра является сегодня неотъемлемой частью любого современного города, и мне очень приятно, что эта основополагающая частица сегодня у нас снова появилась, и мы можем наслаждаться произведениями киноискусства в поистине шикарных условиях. С точки зрения профессиональной, для меня реализация проекта реконструкции муниципального кинотеатра «Юность» – это бизнес-прорыв года.
А по мнению Елены Будкиной, председателя комитета по делам молодежи, культуре и спорту, новый облик кинотеатра «Юность» – это прорыв в сфере культуры района.
Вот что сказал в эксклюзивном интервью «Радио Одинцова» Артур Прошкевич, член совета директоров компании «Киномикс»:
— Мы — компания, которая воплотила в жизнь проект, предложенный администрацией Одинцовского района. Я думаю, что подобных кинотеатров даже в Москве мало. Почему я с такой уверенностью говорю? В 1998 году я основал компанию «Империя кино», и на протяжении трех лет ее возглавлял, так что опыт у меня есть. Все кинотеатры, которые мы строили, — высокого уровня, но «Юность» не уступает ни областным, ни московским. Причем мы сумели провести работы быстро — за девять месяцев. Три года, когда кинотеатр был закрыт, в этот срок включать нельзя, потому что до нас здесь работали другие люди, которые не имели опыта в реконструкции кинотеатров. «Киномикс» в прошлом году с ними заключил договор, выкупил их доли и произвел реконструкцию здания. Мы приглашаем всех, наши двери всегда открыты для местных жителей и для гостей! Фильмы, которые будут демонстрироваться в кинотеатре «Юность», мы надеемся, будут выходить на широкий экран одновременно с Москвой, что для местных жителей будет особенно приятно.
И вот он — торжественный момент: распахиваются двери большого зала, первые зрители усаживаются в кресла, ставят стаканчики с поп-корном в подставки. В зале гаснет свет...
Великий иллюзион вновь, после долгого перерыва, вернулся в наш город!
А. Лычагин.
Фото автора.
Читатели нашей газеты самым непосредственным образом причастны к тому, что городской кинотеатр носит именно такое название – «Юность». Тогда, более тридцати лет назад, мы проводили конкурс, в котором и победил предложенный нашим читателем вариант.
Первым совместным с администрацией района проектом после реконструкции «Юности» стал бесплатный показ 9 мая в День Победы кинофильма «Обыкновенный фашизм», на который были приглашены ветераны и участники войны.
Вместимость большого зала – 415 мест,
малого - 75.

Цены на билеты:
9.00    30 рублей
11.00  40 рублей
13.00  50 рублей
15.00  50 рублей
17.00  60 рублей
19.00  140/170 рублей
21.00  120/150 рублей
23.00  120/150 рублей
00.30 120/150 рублей
(В вечернее время места распределены на две ценовые группы)
Телефоны
кинотеатра
«Юность»:
590-63-33 -
автоответчик,
590-63-22 -
справка.
Адрес:
Школьный
проезд, дом 6.

3.136.18.48

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи