Здесь вам не равнина, здесь климат иной

15 мая 2004, 17:15
Восхождение на купол муниципального выставочного центра
Весна характерна массовой уборкой. Субботники, покраска бордюров и ограждений, посадка цветов, кустарников и деревьев – своеобразная «страда» у работников жилищно-коммунального хозяйства и сочувствующих идее чистого и ухоженного города жителей.
А чтобы вымыть купол муниципального выставочного центра «Одинцово-Экспо», пришлось приглашать альпинистов. Договор заключен с фирмой «Альпром».
Непосредственно работами были заняты трое человек. Даже для профессионалов в области промышленного альпинизма такой заказ оказался необычным – с надувными зданиями Алексею Горбенко, Дмитрию Королеву и Александру Нехайчику работать еще не приходилось. Теперь такой опыт есть – ребята взобрались на купол, перебросили через него страховочный канат, подняли наверх шланг, подающий воду, и принялись за работу. Оттереть белоснежный пластиковый купол от городской пыли и копоти, наслоившихся за два года существования выставочного комплекса, не так просто. Помогает стиральный порошок и обычное средство для мытья посуды «Фейри». Площадь купола – 1200 квадратных метров, с работой альпинисты справились за несколько дней. После того, как помыли стекла, выставочный центр засиял, как новенький.
А. Лычагин.

3.137.171.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи