Гипермаркет — мир соблазнов

08 мая 2004, 17:14
Торговый центр «Ашан» — один из самых крупных и современных торговых центров, расположенных на территории Одинцовского района. Сколько всего интересного, яркого, нужного в этом гипермаркете! Сколько соблазнов для взрослых, не говоря уже о детях. Именно в «Ашане» и совершено подростками самое большое количество правонарушений. Воруя, ребята надеются остаться незамеченными…
Н. понравились кроссовки на прилавке. Недолго думая, он надел их, а старые спрятал под куртку. При выходе из торгового зала подростка задержала охрана. Также имеются факты вовлечения несовершеннолетних в совершение краж взрослыми. Д. в преступление вовлекла мать, жительница Москвы. Женщина привлечена к уголовной ответственности, а ее сын-подросток — к административной.
Соблазн присвоить товар без оплаты, надежда не быть пойманным на месте преступления, желание испытать свои силы и выделиться среди сверстников являются основными причинами совершения преступлений. Исходя из сложившейся ситуации, обращаемся к каждому подростку: прежде чем твоя рука потянется за понравившейся тебе вещью, остановись и подумай! В «Ашане» повсюду установлены видеокамеры слежения. Даже если возле тебя нет продавца, за твоими действиями наблюдают работники службы безопасности гипермаркета. Возможно, наказание не покажется суровым (постановка на учет в милицию и комиссию по делам несовершеннолетних, наложение штрафа на родителей и другие меры), но именно этот проступок может стать тем неудачным поворотом в жизни, который разрушит твои надежды, мечты поступить в хороший вуз или колледж.
Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав при администрации
Одинцовского района.

3.145.184.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи