Вас везёт лучший по профессии!

01 мая 2004, 17:17
Третье место на областном конкурсе «Лучший по профессии» среди водителей, прошедшем 23 апреля в Коломне, завоевал водитель Одинцовского ПАТП Сергей Башкиров.
Представлять наш район в областных соревнованиях ему доверили по той причине, что на подобном районном конкурсе «Мастерство вождения автобуса», прошедшем в 2003 году, Сергей стал лучшим, опередив представителей 12 команд. Водитель-профессионал стажирован для работы практически на всех пригородных и городских маршрутах Одинцовского района. Водит «Газель», хотя в правах открыты категории B,C и D.
Кстати, Одинцовское ПАТП в этом году представляло наш район не только в водительских соревнованиях, но и в конкурсе профессионального мастерства токарей и фрезеровщиков, также организованном правительством Московской области в рамках подготовки к проведению праздника Дня труда. Наш район представлял токарь ПАТП Евгений Устинов. Хотя он немного не дотянул до того, чтобы войти в десятку лидеров из 50 участников, такой результат тоже можно считать вполне успешным. Дело в том, что серпуховской завод «Металлист» организовал соревнования на станках чешского производства SV-18R, которых и в России не так уж много, не то что в Подмосковье. Вдобавок среди участников были мастера экстра-класса с заводов, производящих авиатехнику и медицинское оборудование.
А вот волейбольная команда ПАТП с областных соревнований, прошедших в Павловском Посаде, вернулась победительницей!
— Что за секрет такой, как удается достигать таких успехов? — поинтересовался я у работников ПАТП.
— У нас руководство очень уважает и спорт, и такие вот профессиональные конкурсы. Выделяют автобусы, организуют команды. Говорят, спорт сплачивает, дает здоровье, а конкурсы мастерства способствуют профессиональному росту и положительно сказываются на безопасности движения.
А. Лычагин.

18.191.236.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи