Распоряжение главы Одинцовского района

21 апреля 2004, 17:12
О проведении санитарной очистки лесопарковой части пригородных зеленых зон от бытовых, строительных отходов и металлолома на территории Одинцовского района (экологическая акция «Чистые леса»)
В целях улучшения экологической ситуации в рекреационных зонах лесопарковой части пригородных зеленых территорий, руководствуясь Федеральным законом РФ от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Законом Московской области от 08.11.2001 года № 171/2001-ОЗ «Об отходах производства и потребления в Московской области», Законом Московской области от 29.07.2003 года № 100/2003-ОЗ «О пригородных зеленых зонах городов Московской области», в рамках «Общероссийских дней защиты от экологической опасности»:
1. Садоводческим некоммерческим товариществам, потребительско-садоводческим кооперативам, дачно-строительным кооперативам, кооперативам индивидуальных застройщиков, дачно-потребительским кооперативам провести санитарную очистку прилегающей лесной территории от захламления бытовыми, строительными отходами и металлоломом в период с апреля по июнь 2004 года.
2. Главам администраций поселков и сельских округов организовать места складирования, сбор и вывоз бытовых , строительных отходов и металлолома в лесопарковой части пригородных зеленых зон, прилегающих к населенным пунктам.
3. МУП «Коммунального хозяйства и благоустройства» (Боровой И.Б.) организовать установку контейнеров в местах сбора бытовых, строительных отходов и металлолома, определить маршруты и обеспечить вывоз на санкционированный полигон, металлолома — в ЗАО «Черметрезерв».
4. Управлению образования (Ботт Г.А.) организовать участие обучающихся в образовательных учреждениях района в сборе бытовых, строительных отходов и металлолома в лесопарковой части пригородных зеленых зон.
5. Комитету по делам молодежи, культуре и спорту (Будкина Е.А.) организовать участие молодежи района в сборе бытовых, строительных отходов и металлолома в лесопарковой части пригородных зеленых зон (ул. Северная, березовая роща, лыжероллерная трасса).
6. Настоящее распоряжение опубликовать в районной газете «Новые рубежи».
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района Варенова Б.С. и председателя комитета по охране природы Волошину О.Н.
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского района.

44.202.90.91

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи