"Мицубиси" против "Жигулей"

03 апреля 2004, 17:07
Эта авария произошла в пятницу, 26 марта, около 14 часов на повороте с Можайского шоссе к платформе и переезду Перхушково. Водитель «Жигулей» — «четверки» (на схеме — №1)начал поворот налево, пересекая осевую линию. В это время двигавшийся со стороны Москвы автомобиль «Мицубиси» (№2), тормозя, ударил «четверку» в правый борт. От удара «Жигули» закрутило, после чего они ударили правым задним крылом стоявший на повороте ВАЗ одиннадцатой модели (№3).
Пострадали люди, находившиеся в «четверке»: у водителя-мужчины разбито лицо, у женщины, сидевшей на заднем сиденье справа, сломана нога. Обоих в Одинцовскую ЦРБ увезла «скорая». Женщина, находившаяся на пассажирском сиденье спереди, можно сказать, родилась «в рубашке» — ни единой царапины! Она и рассказала нам, что в начале маневра «Мицубиси» не было видно, и столкновение стало полной неожиданностью.
Поворот, на котором случилось данное происшествие, имеет дурную славу. Видимость ограничена  изгибом Можайского шоссе со стороны Москвы, и тем, что дорога в этом месте идет на подъем.
Виновного в аварии установит суд, которому предстоит разобраться, с какой именно скоростью двигался автомобиль «Мицубиси». Если превышения скорости не было, то доказать свою невиновность водителю «четверки» будет трудно — по Правилам дорожного движения он был обязан уступить дорогу автомобилям, двигавшимся со стороны Москвы.

С 22 по 29 марта на территории района зарегистрировано 88 преступлений (43 раскрыто). Среди них: 5 грабежей, 9 нанесений телесных повреждений, 51 кража (из них 10 — квартирные и 4 — автомашин)… К административной ответственности привлечены 2202 человека. Из них за мелкое хулиганство — 43, за распитие спиртного либо употребление наркотиков в общественных местах — 11, за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения — 158, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства — 689, за проживание граждан РФ без регистрации — 215. В медвытрезвитель доставлены 52 человека. По линии ГАИ зарегистрировано 905 правонарушений… Огнем повреждены четыре квартиры и киоск «Союзпечать» в Одинцове, хозблок в дер. Улитино (погиб его 48-летний владелец).

3.140.185.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи