Нам погода не помеха

03 апреля 2004, 17:07
Было время, когда весенние субботники носили массовый характер. Только почему мы говорим в прошедшем времени «было». По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Одинцовского района Юрия Викторовича Абросимова, 3 апреля, согласно утвержденному плану, на всей территории Одинцовского района уборкой займутся около 15 тысяч человек.
Муниципальные предприятия города выделяют в субботний день все имеющиеся в их распоряжении трактора и уборочную технику. Всего на улицы Одинцова планируется вывести 20 единиц техники. МУП «Коммунального хозяйства и благоустройства» берет на себя обязательство обеспечить всех, кто выйдет на субботник, необходимым инвентарем.
В районе каждое муниципальное предприятие проводит субботник по своему плану и затем готовит отчет о проделанной работе.
Разработан специальный план, где указаны места расстановки сил, сбора и выдачи инвентаря. Вместе с работниками коммунальных служб будут трудиться сотрудники администрации района, коллективы предприятий и организаций, жители.
Поскольку наш разговор с Юрием Викторовичем происходил за два дня до выхода этого номера газеты, естественно, возник вопрос: не сорвет ли проведение субботника ухудшение погоды, предсказанное синоптиками?
Юрий Викторович заверил нас, что капризы погоды не должны изменить намеченные планы. Работники коммунальных служб уже больше недели чистят отведенные им территории. В субботу предполагается вывезти весь собранный мусор, в том числе и крупногабаритный.
Муниципальные предприятия, которые традиционно убирали закрепленные за ними территории, вдобавок должны убрать бесхозные участки — ручьи, овраги, ничейную территорию между промышленными предприятиями. Хочется верить, что за два дня, отведенные на субботники — 3 и 9 апреля, наш город станет чистым.
Л. Родионова.

3.83.81.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи