Кубок губернатора для призывников из Одинцова

17 марта 2004, 17:02
Команда одинцовцев из шести человек выиграла Кубок губернатора Московской области зимней спартакиады призывной и допризывной молодежи.
13 февраля на городском стадионе Одинцова стартовала эта грандиозная спартакиада, собравшая представителей из 60 городов и районов Подмосковья. На стадионе состоялось лишь торжественное открытие, а сами соревнования проходили в средней школе № 12 и гимназии № 13, в тире РОСТО и на лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной. Будущие воины состязались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, подтягивании на перекладине, сборке-разборке автомата и лыжных гонках (дистанция — пять километров свободным ходом).
Хуже всего команды справлялись со строевой подготовкой. Видимо, осваивать ходьбу строем, совершать повороты налево, направо и кругом им придется уже в армии. В остальном будущие защитники Отечества смотрелись неплохо.
Лучшими оказались одинцовцы, они и забрали кубок губернатора. Наша команда выступила ровно в стрельбе, подтягивании, сборке -разборке автомата и строевой подготовке, зато на лыжне нам не было равных. Лучшее время показал одинцовец Евгений Лобанов, преодолевший пять километров за 13 минут 20 секунд. Ненамного отстали от него и другие члены одинцовской команды.
Второе общекомандное место занял Солнечногорский район, а третье — Балашихинский. Также в шестерку сильнейших вошли команды Ступинского, Жуковского и Подольского районов.
Приятным сюрпризом для тех, кто пробежал лыжную дистанцию, стали горячий чай и гречневая каша с тушенкой из походной солдатской кухни. Для будущих воинов расстарались воины-повара из Таманской дивизии.