Мы едем в Белгород! На финал четырёх

10 марта 2004, 17:01
В среду, 3 марта, в универсальном спортивном зале «Дружба» стало свершившимся фактом то, во что поверили болельщики «Искры» после победы наших волейболистов над «Нолико» в Бельгии. Наша команда выиграла 3:0 и теперь 27 и 28 марта в Белгороде сыграет в финале четырех Лиги чемпионов.
Еще до игры был задан хороший настрой для всех одинцовских любителей волейбола. Нашему игроку первого темпа Александру Богомолову был вручен приз от Европейской конфедерации волейбола как лучшему блокирующему на групповом этапе Лиги чемпионов. Затем началась игра. На площадку в стартовом составе «Искры» вышли: Роман Архипов, Александр Богомолов, Григорий Афиногенов, Валерий Горюшев, Игорь Карпов, Михаил Бекетов и либеро Валерий Комаров. По ходу игры на замену выходили Петр Кобрин, Сергей Хорошев и Раллей Сэлмон.
Уже в первой партии стало очевидно, что приз Богомолову вручили не зря, а может, эта награда его так вдохновила. На блоке он творил настоящие чудеса. И что примечательно, как на одиночном, так и на двойном, тройном. За игру Александр 12 мячей выиграл на блоке! Счет этой партии 25:20. Задача-минимум выполнена, но останавливаться на этом было грех… Ведь только из Одинцова поддержать «Искру» приехала солидная команда на двенадцати автобусах! А еще за «Искру» поболели губернатор Московской области Борис Громов и глава района Александр Гладышев.
Вторая партия, можно сказать, стала переломной. Одинцовцы вырвали победу в концовке опять же блоком — 29:27.
В третьей партии «Нолико» пытался хотя бы сохранить свое лицо, но у «Искры» уже все получалось, в том числе и мощные подачи Архипова. Счет партии — 25:22.
Итак, мы едем в Белгород на финал четырех. Известен уже и наш соперник в полуфинале — греческий «Ираклис».
Соперником «Локомотива-Белогорье» будет французский «Тур», выступавший с нами в одной подгруппе. Многие волейбольные специалисты уже прикидывают шансы команд на выход в финал и есть надежда, что в нем сойдутся два российских клуба.
Болельщикам из Одинцова, конечно же, хотелось бы такого суперфинала, но не откажемся мы и от встречи с тем же «Туром». Главное, чтобы наша «Искра» была лучшей в Европе!