На ринге были лучшие

10 марта 2004, 17:00
С 26 по 29 февраля в Можайске прошло первенство Московской области по боксу среди юниоров (1986-1987 годов рождения), на котором неплохо выступили одинцовцы.
В турнире приняли участие 80 лучших боксеров из 27 городов Подмосковья в 12-ти весовых категориях. Наш район представляла команда Одинцовской детско-юношеской спортшколы (директор В. Г. Семенычев). Лучшие результаты у учащегося Звенигородского ПТУ № 46 Сергея Пикина, занявшего второе место в весовой категории до 51-го килограмма. Учащийся Одинцовской средней школы № 12 Тимур Тазетдинов стал третьим в весовой категории до 75-ти килограммов.
Еще трое наших боксеров: Руслан Пахомов (Одинцовская школа № 9), Александр Пронин (Профессиональный лицей № 318) и Александр Коваль (Одинцовская средняя школа № 15) заняли места с пятого по восьмое.
Тренирует этих ребят Владимир Михайлович Баскаков.
По итогам турнира будет сформирована сборная команда Подмосковья, которая в середине марта выступит на первенстве Центрального федерального округа России в Воронеже.

Олимпийцы 8-го микрорайона
Одним из центров спортивной жизни в 8-м микрорайоне Одинцова является региональная общественная организация «Московский областной спортивный клуб «Олимп», который возглавляет Максим Ганин.
8 февраля этот клуб принял активное участие в подготовке и проведении турнира по киокушинкай каратэ. Эти соревнования собрали около 240 человек из всей Московской области, Брянска и Москвы в Одинцовской средней школе № 3. Хозяева турнира выставили четверых своих сильнейших каратистов, и трое из них стали призерами. Первое место в весовой категории до 70-ти килограммов занял Аик Агабабян. В весовой категории до 60-ти килограммов вторым призером стал Кирилл Алексеев, а Александр Сафрошкин занял третье место в весовой категории до 55-ти килограммов.
22 февраля спортсмены «Олимпа» организовали настоящие масленичные гулянья на новом стадионе 8-го микрорайона. Две хоккейные команды «Олимпа» доставили настоящее удовольствие собравшимся зрителям. Игра была бескомпромиссна, и основное время закончилось вничью, а в овертайме победила команда «Олимп-1».
Развлекались в этот день и гирями, и перетягиванием каната. Своим задором «олимпийцы» заразили многих жителей микрорайона, и последние с удовольствием присоединились к этим традиционным русским забавам.