«Искра» — восхождение продолжается…

11 февраля 2004, 16:48
Одинцовская «Искра», набрав одинаковое количество очков с французским «Туром» в групповом этапе Лиги чемпионов, вышла в плей-офф.
Последнюю игру группового турнира «Искра» провела 4 февраля в Германии с «Фридрихсхафеном». Первые две партии одинцовцы выиграли — 25:22 и 25:17. А вот в третьей вышла осечка. «Искра» вела со счетом 21:17 и, наверное, уже рассчитывала на победу… Соперник такого пренебрежения не простил и вырвал победу — 23:25. В четвертой партии наша команда мобилизовалась и переиграла «Фридрихсхафен» со счетом 25:19. Общий итог — 3:1. Эта проигранная партия и не дала «Искре» стать первой в своей подгруппе, но хорошо то, что хорошо кончается…
Главный тренер нашей команды отметил Александра Богомолова и Григория Афиногенова, хорошо сыгравших на блоке. Богомолов набрал в этой игре 15 очков, а Афиногенов — 11 очков. Как всегда надежно сыграл и наш капитан Михаил Бекетов (16 очков).
В воскресенье в Париже прошла жеребьевка среди шести команд, вышедших в плей-офф. Кроме «Искры», в ней участвовали: французские клубы «Тур» и «Пари Волей», итальянский «Тревизо», греческий «Ираклис» и бельгийский «Нолико». Четвертьфинальные игры пройдут 25 февраля и 3 марта. Три победителя поедут в Белгород, где с местным «Локомотивом-Белогорье» проведут финал четырех.
По словам Сергея Цветнова, главного тренера «Искры», команде хотелось бы сыграть с «Пари Волей», а менее всего — с «Тревизо». Но судьба распорядилась по-своему, нам достались бельгийцы. «Нолико» — не самый грозный соперник, однако легких поединков в Лиге не бывает, тем более в финальной части. К положительному моменту для «Искры» можно отнести то, что первая игра пройдет в Бельгии 25 февраля, а ответная — 3 марта в привычной уже всем нашим болельщикам лужниковской «Дружбе».
Кроме Лиги чемпионов, есть еще и Российский чемпионат суперлиги. В его рамках «Искра» в эти выходные в Москве сыиграла с «Динамо-МГТУ». Первую игру одинцовцы уступили со счетом 2:3 (24:26, 24:26, 25:20, 25:21, 11:15).
Вторую игру «Искра» не отдала — 3:1 (25:17, 25:19, 20:25, 25:17). Великолепно на площадке смотрелся Роман Архипов, его подачи неоднократно ставили в тупик игроков «Динамо-МГТУ».