Происшествия и криминал

07 февраля 2004, 16:47
«Почтальон» смерти
Заказное убийство было совершено 28 января в поселке НИИ сельского хозяйства.
Киллер в черной куртке и круглой шапке вошел в офис ЗАО «Свилс и компани» в шестом часу вечера и сказал охраннику, что прибыл по рекламным делам. Незнакомца пропустили, зайдя в кабинет, преступник трижды выстрелил из пистолета Макарова в 38-летнего директора закрытого акционерного общества. Первый же выстрел оказался смертельным. Секьюрити попытался скрутить убийцу, но тот вырвался, пальнул из оружия в его сторону, промахнулся и убежал.
По одной из версий с коммерсантом расправились за какие-то его давние «грехи». Скорее всего киллер — не из местных, так как не прятал лицо и не убрал свидетелей: его видел и компаньон погибшего, в момент убийства также находившийся в злополучном кабинете.
А. Чичкова.

Взрыв в пятиэтажке
В среду, 4 февраля, в 4.45 по адресу: улица Маршала Жукова, дом 12 сработало безоболочное взрывное устройство.
Взрывом во втором подъезде дома выбиты стекла, в бетонном перекрытии рядом с квартирой, ставшей эпицентром, образовалась небольшая воронка, а дверь внесло внутрь. Возле подъезда все утро находились машины прокуратуры и милиции, включая передвижную лабораторию, шел сбор частиц взрывного устройства.
Как сообщает Интернет-сайт News.ru, в нехорошей квартире, являющейся коммуналкой, проживали пенсионерка и медсестра. Однако по слухам, в квартире останавливались и некие приезжие — то ли украинцы, то ли молдаване, занимавшиеся рыночной торговлей.
Милиция, по данным того же сайта, пока рассматривает случившееся как хулиганство, однако, на наш взгляд, до выяснения всех обстоятельств пока рано говорить об истинной подоплеке случившегося. Обычно подобным образом в нашей стране «серьезно предупреждают». Естественно, не пенсионеров и медицинских сестер.
При взрыве никто не пострадал.
• Вот так выглядел подъезд, где произошел взрыв, в 12 часов дня 4 февраля. К самому эпицентру взрыва нашего корреспондента не допустили, там работала следственная бригада прокуратуры, милиции и ФСБ.
Фото А. Лычагина

С 26 января по 2 февраля на территории района зарегистрировано 84 преступления (44 раскрыто). Среди них: убийство, два нанесения тяжких телесных повреждений, разбой, 5 грабежей, 57 краж (из них 3 — квартирные и 4 — автомашин)… К административной ответственности привлечены 1818 человек. Из них за мелкое хулиганство — 41, за распитие спиртного либо употребление наркотиков в общественных местах — 10, за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения — 154, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства — 583, за проживание граждан РФ без регистрации — 244. В медвытрезвитель доставлены 96 человек. По линии ГАИ зарегистрировано 634 правонарушения… Огнем повреждены или уничтожены кирпичная баня, две сторожки, хозблок, бытовка, строительный вагончик, мастерская по металлоремонту, церковь, квартира, два жилых дома, легковая автомашина. Материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей. Погибли два человека.

Миллион — от сварщика
В субботний день января машина «скорой помощи» доставила в Звенигородскую больницу 43-летнюю женщину с множественными ножевыми ранениями живота и спины. По горячим следам по подозрению в нанесении ей тяжких телесных повреждений была задержана 21-летняя жительница Звенигорода.
В коллекторе теплосети у дома № 42 по Можайскому шоссе в Одинцове в третьем часу дня 19 января был найден скончавшийся неизвестный мужчина 35-40 лет в черной телогрейке и синих джинсах. Тело без признаков насильственной смерти доставлено в городской морг. Двумя днями раньше в подъезде дома № 105 по Можайскому шоссе в Одинцове, на лестничной площадке между четвертым и пятым этажами был найден неизвестный мужчина 25-28 лет в коричневой дубленке и черных джинсах, покончивший жизнь самоубийством. Несчастный повесился на газовой трубе, и также доставлен в городской морг.
У 54-летнего сварщика отобрали более миллиона рублей. Вечером 20 января трое налетчиков вошли в квартиру работяги (в Горках-10), избили его и забрали все, что нажито. На следующий день двое других грабителей посетили незакрытую на замок квартиру 65-летней жительницы Звенигорода. Пригрозив пенсионерке расправой, незванные гости прибрали к рукам ювелирные украшения, сотовый телефон и две тысячи рублей. А в девятом часу вечера 16 января был совершен грабеж в салоне сотовой связи на улице Маршала Неделина в Одинцове. Четверо злоумышленников скрутили продавца и унесли пару мобильников: «Самсунг А-400» и «Моторола С-35».
За хулиганство задержана 39-летняя жительница поселка Кубинка-2. Женщина обвиняется в том, что около двух часов ночи разбила оконное стекло в прачечной комнате детского сада на улице Свободы в Одинцове. Материальный ущерб от содеянного оценен в 992 рубля. Другой факт хулиганства был зарегистрирован в Одинцове у дома № 9 по Можайскому шоссе. В три часа ночи кто-то разбил лобовое и два задних стекла у припаркованной здесь на неохраняемой стоянке иномарки «Фольксваген-Пассат».
В ходе проверки правил торговли на Голицынском рынке и Одинцовском продовольственном рынке у двух женщин-продавцов изъяты поддельные медицинская книжка и миграционная карта. Липовая миграционная карта изъята также у задержанного в Одинцове для личного досмотра приезжего из Казахстана.
Очередной факт мошенничества зарегистрирован в поселке санатория «Звенигород». В три часа дня две неустановленные женщины (по словам пострадавшей — цыганки) «уболтали» 83-летнюю хозяйку одной из квартир и забрали четыре тысячи рублей.
Рано утром 31 января вспыхнул пожар в частном жилом доме в деревне Глазынино. После локализации огня на месте происшествия была найдена скончавшаяся 27-летняя женщина-военнослужащая (родом из Казахстана), временно проживавшая в злополучном строении. Выяснением обстоятельств случившегося занимаются правоохранительные органы. В Одинцове на улице Чикина пьяный 45-летний мужчина закурил в своей квартире и чуть не спалил жилплощадь, себя и 18-летнего сына. В результате глава семьи оказался в больнице с ожогами рук, а юноша — с ожогами верхних дыхательных путей. На территории Дома отдыха «Связист» загорелся жилой дом, в дыму задохнулся 54-летний житель Наро-Фоминска. Вспыхнул «красный петух» на прошлой неделе и в церкви в селе Иславское. Сгорело десять квадратных метров пола. Причина возгорания устанавливается…

Кто видел, кто знает?
13 января в 17 часов 20 минут на 22-м километре Можайского шоссе неустановленный водитель, следуя от Голицына в сторону Москвы, совершил наезд на переходившего проезжую часть по пешеходному переходу мужчину. Машина с места дорожно-транспортного происшествия скрылась, пешеход с многочисленными травмами и переломами был доставлен в больницу. 17 января в 18 часов 45 минут на 24-м километре Можайского шоссе неустановленный водитель автомашины ВАЗ-2109 (серебристого цвета), следовавший также от Голицына в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110. Водитель «девятки» с места ДТП скрылся. Очевидцев наезда на пешехода и столкновения двух «Жигулей», а также граждан, располагающих какой-либо информацией по данному ДТП, просят позвонить по телефонам: 992-49-88, 598-24-63 (московские), 4-26-00, 4-02-55 (местные).
23 января примерно в 11 часов 30 минут на 4-м километре Малого бетонного кольца неустановленный водитель, следовавший в сторону Можайского шоссе, совершил наезд на пешехода-мужчину. В результате потерпевший скончался на месте происшествия. Очевидцев ДТП и граждан, владеющих какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам: 222-58-23, 992-49-88.

3.15.5.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи