Олени плачут...

28 января 2004, 16:44
Обитатели оленьего острова в Одинцове (у здания районной администрации) переживают трудные времена: «гости» о двух ногах изрядно подпортили их внешний вид. На олене-папе пестрят сделанные маркерами надписи: «Пчела and Fliy», «Вика + Галя = подруги на век», «Вова, я тебя люблю», «Гуля — пед.к вшивый!». На оленихе-маме «красуются» росписи: «Привет. Я большая цветная крыса», «Здесь были Smetana, Slarru, Prucha, Эгоlisha», «6.12.2003. Здесь была Лена. 8 «В», «Привет из Москвы. 17.01.04. Жека, Анна, Ольга», «Здесь были мы — МакS, Spektr, Lapa». Но больше всего досталось олененку. На нем расписались некие Ксюша, Полина и Дельфин. Кроме того, бока маленького стального символа района исцарапаны, по всей видимости, гвоздями. Был бы живой — кровоточил бы и зализывал ранки. А так лишь молча роняет стальные слезинки и мечтает, чтобы пруд вокруг островка поскорее растаял…
Вандализм? Да нет, скорее банальное баловство и непонимание того, что олени установлены для украшения города, неумение оценить эту оригинальную задумку взрослых.
Удручает и то, что находятся олухи, безобразничающие (опять же мягко сказано) на новых детских площадках. Один из примеров — у дома № 34 по улице Маршала Жукова в Одинцове. Совсем недавно там красовался смастеренный из толстой проволоки двугорбый верблюжонок. Напомню, что качели, карусели, горки, лестницы детских площадок, установленные в прошлом году в городе и населенных пунктах района, делались по эскизам детей. И этого верблюжонка придумал тоже кто-то из детишек. Воплощению же ребячьей мечты сначала кто-то свернул голову, потом и вовсе оторвал. Еще через несколько дней фигурка лежала на земле…

18.217.4.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
137
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи