Убийство дворника раскрыто

24 января 2004, 16:42
Как уже сообщали «Новые рубежи», 14 января, в старый Новый год в подвале восьмого подъезда дома № 33 по ул. Вокзальной в Одинцове была убита рабочая комплексной бригады, дворник С. В. Петрова 1962 года рождения. Светлана Викторовна приехала в Одинцово из Можайского района помогать сестре ухаживать за больной матерью. Устроилась работать дворником. Утром рокового дня она начала переодеваться в подвале, надела резиновые перчатки… Что произошло после этого на самом деле, мы не узнаем никогда, свидетелей этой драмы нет…
Женщина перед смертью, видимо, была очень напугана, она страшно кричала, не слыша собственного крика, — она была глухая, инвалид по слуху. Смертельно раненная в грудь и в живот, она пыталась выйти из подвала, успела еще сказать прибежавшему напарнику, что ножом ее ударил незнакомый мужчина. Скончалась несчастная от потери крови.
Совместными силами сотрудников 1-го и 2-го городских отделов милиции через неделю преступник был задержан — рано утром, поблизости от того дома, где он живет. Это одинцовец, ему чуть меньше сорока. Незадолго до трагедии в подвале он убил ножом человека, с которым поссорился, в одной из квартир Одинцова. Убил при свидетелях, скрывался. Ранее был неоднократно судим за нанесение тяжких телесных повреждений. Он сразу попал в число подозреваемых. Ведь мотива убийства С. В. Петровой не было. Рассуждали так — раз нет мотива, значит, убил либо невменяемый, либо уже орудовавший ножом. Когда сравнили раны на убитом в квартире и раны, от которых умерла С. В. Петрова, они оказались примерно похожими.
Задержанный ничего не отрицал, но сказал, что вовсе и не думал убивать женщину, но она так жутко кричала, что у него не выдержали нервы…

3.16.212.99

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
341
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи