«А спецтехники на трассе нет...»

24 января 2004, 16:42
На территории обслуживания 10-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС ГИБДД ГУВД Московской области участились случаи дорожно-транспортных происшествий, причинами которых являются неудовлетворительные дорожные условия: гололед, снежные заносы, образование снежного наката в виде корки и так далее.
Наибольшее опасение вызывает Минское шоссе, которое обслуживает ФГУ ДЭП-1 (с 16-го по 94-й километр трассы). Данная организация должна следить за состоянием дорожного покрытия на Минском шоссе — очищать от снега проезжую часть и обочины, обрабатывать проезжую часть песко-соляной смесью. В соответствии с действующим законодательством, дорожные организации должны устранять недостатки в течение четырех часов после выдачи им органами дорожного надзора ГИБДД соответствующего предписания. Однако в последнее время нередки случаи недобросовестного выполнения руководством ФГУ ДЭП-1 своих обязанностей. Не единичны такие ситуации, когда инспектора ДПС, работающие в передвижных патрульных экипажах, докладывают в дежурную часть 10-го спецбатальона о неудовлетворительных дорожных условиях, наш дежурный в свою очередь звонит в ФГУ ДЭП-1 с требованием устранить недостатки и получает ответ, что все дорожные машины уже этим занимаются. Патрульные же экипажи докладывают, что спецтехники на трассе нет.
Личный состав батальона в очередной раз обращается к руководителям дорожных организаций, в чьих руках находится обеспечение содержания наших дорог, с просьбой ответственно относиться к своим обязанностям. От этого зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

3.142.195.24

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи