Творите добрые дела

24 января 2004, 16:42
Гребневский храм Одинцовского благочиния на Рождество порадовал своих маленьких прихожан концертом, посвященным рождению Христа. Этот концерт состоялся в КСЦ ”Мечта''.
Как благословение на открытие праздника прозвучали приветственные слова архимандрита Нестора, после чего весь зал замер в ожидании. Погас свет, заиграла музыка и начался неторопливый рассказ-притча о благочестивом Царе, который хотел утвердить правду и любовь на земле. Он переоделся нищим и стал ходить по своему царству. После этого в народе и живет легенда о Боге, который может постучать в нашу дверь под видом убогого и нищего человека.
Каждый народ отмечает Рождество Христово по-разному. Дети увидели, как праздновали 100 лет назад Рождество Христово в России. В эту святую ночь колядующие ходили по домам, пели песни, колядки и славили Христа. За это они получали от хозяев дома подарки, конфеты, калачи.
Спектакль дополнили песнопения старшего и младшего хоров Гребневского храма, и как напутствие в конце прозвучали слова песни: ”Творите добрые дела''.
В завершение на сцену поднялись настоятель Гребневского храма архимандрит Нестор и начальник отдела по делам молодежи Сергей Анатольевич Буров, которые поблагодарили всех присутствующих за то, что они нашли силы и время прийти и привести своих детей.

3.133.149.168

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи