Главная ёлка района

14 января 2004, 16:39
Они всегда привлекают к себе повышенное внимание прессы, эти пышные новогодние красавицы. Репортаж из леса, где рубят главную ёлку страны, – обычный предновогодний сюжет. Не будем оставаться в стороне и мы, для чего предлагаем вашему вниманию рассказ директора МУП «Одинцово-Экспо» Е.С. Потанцевой:
— Нашей главной ёлке, установленной в муниципальном выставочном центре, всего два года, она искусственная. Дело в том, что большую настоящую ёлку в выставочный центр просто не внести, – двери у нас так устроены, тамбуром. Поэтому было принято решение — приобрести в Москве сборную новогоднюю ель высотой 8 метров. Обошлась она нам в 103 тысячи рублей, не считая украшений, которыми нас обеспечили клинчане, ОАО «Ёлочка». Гамма новогодних шаров выдержана в трех цветах – золотой, фиолетовый и красный. Елка получилась очень красивой, а то, что она искусственная, – это правильно, больше лесных красавиц останется радовать нас на природе. Собрать её – целое дело, конструкция состоит из трех частей, поднимать их приходится со специальной передвижной туры, на которую крепятся блоки. С их помощью и собираются все части. Вот поэтому от имени одинцовской ребятни и хочу сказать огромное спасибо В.В. Гришину за совершенно бесплатно предоставленную туру и труд рабочих ООО «Поддержка». Вообще, хлопот с ёлкой хватает, всё это далеко не такое простое дело. Проблема даже с хранением её в течение года – требуется 10-12 квадратных метров складской площади. Может быть, после обращения через газету откликнется кто-нибудь из руководителей? А вот что касается Деда Мороза и Снегурочки, то с ними лично мне общаться не доводилось, эту заботу взял на себя комитет по делам молодежи, культуре и спорту.
Полезной информацией по поводу проведения новогодних представлений с нами поделилась заместитель начальника управления образования района Людмила Ивановна Вагина:
— 28 декабря в Одинцовском Доме офицеров прошла губернаторская елка для 600 детей из 8 муниципальных образований области. Делегация нашего района была самой представительной – 100 ребят. Конечно, попасть на такую елку можно было только по специальным приглашениям, которые получили лучшие из лучших учеников. Были приглашены также победители различных творческих конкурсов, которым вручались памятные подарки – мягкие игрушки. Ребята посмотрели великолепный спектакль «Приключения ёлочки в новогоднем лесу», получили подарки от губернатора.
У ёлок, проходящих под патронажем главы района в муниципальном выставочном центре, охват был шире. Подарки получили уже 2900 ребят, принявших участие в праздниках, которые проходили 29 декабря, 5, 6, и 8 января по два представления в день. Причем 430 малышей были из детских садов города, остальные – школьники. Для младших классов устраивались представления, для старшеклассников – что-то вроде новогоднего бала-дискотеки.
16 ребят с новогоднего бала ушли с новенькими спортивными велосипедами, врученными им как победителям районного межшкольного конкурса «Здоровье». В нем приняли участие 13000 детей, из которых 1298 были признаны победителями первого, школьного этапа.

18.217.84.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
56
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи