Кубок остался дома. Уже — в третий раз!

14 января 2004, 16:39
В ушедшем году 6 декабря военный городок Кубинка-8 был доступен для всех желающих. Здесь в спортивном зале средней школы № 1 прошел открытый Кубок главы Кубинской поселковой администрации по нокдаун-каратэ или, как назвали это событие организаторы, — День спортивных единоборств в Одинцовском районе.
Такого количества машин и автобусов, выстроившихся с утра у стен школы, жители поселка, пожалуй, не видели ни разу. Сами же соревнования стартовали в 10 часов детскими эстафетами. Десять команд из различных городов Московской области преодолевали барьеры, перетягивали канат и проявляли чудеса выносливости и мастерства во многих других видах программы. А вел эти эстафетные соревнования главный тренер клуба «КАЙМАН» и Старогородковской спортшколы Игорь Топало. В веселых стартах приняли участие 140 ребят в возрасте от 5 до 11 лет.
Вторая часть спортивного праздника началась в 14 часов. Это были непосредственно соревнования на Кубок главы местной администрации. В них участвовали 19 команд из Кирова, Одинцова, Домодедова, Подольска, Ногинска, Павловского Посада, Электростали, Луховиц и Химок. Москву представляли следующие спортивные клубы: «Бусидо-МЧС», «Будо», «Лефортово» и команда федерации боевых искусств России. На татами выходило около 70 спортсменов. Не лишним будет отметить, что наш район представляли целых шесть команд: из Одинцова, Новоивановского, Голицына, Старого городка, Хлюпина и Кубинки-8.
Бои проходили на двух татами. Юноши и девушки сражались, не жалея ни себя, ни соперников. У врача, обслуживающего турнир, не было даже времени насладиться зрелищем боев, постоянно приходилось кого-то из каратистов подлечивать, ставить примочки на ссадины и шишки.
Было на что посмотреть зрителям не только в спортзале, но и в коридорах школы, где юные каратисты оттачивали свои приемы перед выходом на татами.
Кубок достался команде хозяев, которая завоевала 11 первых мест в 29-ти весовых категориях. Второе место заняла команда «Бусидо-МЧС», а третье — каратисты из далекого Кирова. В третий раз проходит этот турнир в Кубинке, и в третий раз Кубок главы остается в родных стенах. И никакого подсуживания здесь быть не могло, ведь поединки оценивали десять судей республиканской категории.
Праздник единоборств удался, и в этом немалая заслуга главы Кубинской поселковой администрации Андрея Николаевича Будкова, а также всего педагогического коллектива Кубинской средней школы № 1 (директор Ольга Владимировна Якунина). И еще многим и многим следует сказать слова благодарности: и комитету по делам молодежи, культуре и спорту района, и спортшколе «Старый городок», и Московской областной федерации ИКО-2, и Федерации кекусинкай Москвы и Московской области. А главное — всем тренерам и спортсменам, приехавшим в этот день в Кубинку.
Теперь мы ждем всех 8 февраля в спорткомплексе ДЮСШ «Старый городок». Здесь пройдет открытое первенство Центрального федерального округа России по кекусинкай каратэ среди юношей и девушек 13-15 лет.

52.15.63.145

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
89
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи