Метёт метель, а мне отрадно: о юге вспомнить так приятно

10 января 2004, 16:40
С 21 по 30 сентября в Одинцове проводился молодежный конкурс «Продвижение». Все желающие могли предоставить на суд жюри свои работы и проекты в сфере средств массовой информации. Победителей определяли по трем номинациям: газета, радио, телевидение. 4 октября в Муниципальном выставочном центре состоялись финал и награждение лучших. Главным призом являлась поездка на юг…
34 часа в поезде. Многие из вас закричат: «Как можно это вынести?!» В глубине души так подумали и десять счастливчиков, когда узнали, что в качестве приза им досталась поездка в Красную Поляну — туристическую базу в районе Адлера — Сочи. Но на самом деле время в пути пролетело, как один миг. Знакомиться начались еще в автобусе — творческая молодежь не из робких!
— Привет! Тебя как зовут?
— Юля! Я в шестой школе учусь. А ты? Что за проект у тебя был? Довольна, что едешь?
Такой диалог можно было услышать по дороге на Казанский вокзал. Приехали заранее. Пришлось немного подождать поезд, но ребята не обратили на это внимания, ведь так интересно общаться с новыми людьми.
Началась посадка. Заходили в поезд, помогая друг другу нести тяжелые сумки. Как только уладили формальности с билетами, начали ужинать. Кушали «всем вагоном», угощая каждого всякими вкусностями, взятыми из дома. После этого подсоединили колонки к ноутбуку и под музыку продолжили познавать друг друга. Тем для разговоров нашлось достаточно. Одних увлечений сколько! Экстремальный спорт, web-дизайн, работа на ТВ и участие в молодежных движениях. Обсуждали и проекты друг друга. Почему именно о том или этом решили написать. Многие затронули актуальные темы: наркомания, детские приюты. Оказывается, не так безответственна наша молодежь сегодня. На следующий день встретились уже старыми знакомыми и устроили шахматный турнир. А еще под стук колес читали анекдоты, играли в карты и даже кино смотрели! Ужасная жара в поезде не смогла испортить настроение…
Вот так мы провели около полутора суток в поезде. Перевернете страницу и узнаете, что было дальше.

44.201.24.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи