Официально

11 октября 2003, 16:15
Решение Совета депутатов Одинцовского района от 26.09.2003 г. № 3/23 О внесении изменений в решение Совета депутатов Одинцовского района от 22.08.2003 года № 12/21 «Об утверждении Правил торгового обслуживания населения Одинцовского района»
В целях повышения уровня ответственности руководителей территориальных структурных подразделений муниципального управления на территории Одинцовского района, руководствуясь Уставом Одинцовского района, Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Одинцовского района от 22.08.2003 года № 12/21 «Об утверждении Правил торгового обслуживания населения Одинцовского района» следующие изменения и дополнения:
1.1. В Порядке выдачи, приостановления и аннулирования разрешения на торговлю, являющемся приложением к Правилам торгового обслуживания населения (приложение № 1 к решению Совета депутатов Одинцовского района от 22.08.2003 года № 12/21), пункт 1 изложить в следующей редакции: «1. Разрешение на торговлю на каждый объект выдается:
- отделом торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации Одинцовского района — объектам торговли, расположенным в городе Одинцово; - администрациями поселков и сельских округов — объектам торговли, расположенным на территориях соответствующих поселков и сельских округов, по согласованию с отделом торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации Одинцовского района; - администрациями торговых комплексов, торговых центров, рынков, ярмарок-выставок, если им делегировано право выдачи разрешений на торговлю администрацией Одинцовского района, администрациями поселков и сельских округов, на территории которых они расположены». 2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи».
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района Гусева А.А.
А.Г. Гладышев, глава Одинцовского района.

Решение Совета депутатов Одинцовского района от 26.09.2003 г. № 2/23
О внесении изменений в решение Совета депутатов Одинцовского района от 22.08.2003 года № 10/21 «Об утверждении Временного положения о порядке заключения договоров аренды на земельные участки, переданные в пользование для ведения предпринимательской и некоммерческой деятельности и расположенные в Одинцовском районе Московской области»
В целях повышения эффективности управления объектами муниципальной собственности на территориях поселков и сельских округов Одинцовского района, повышения уровня ответственности руководителей территориальных структурных подразделений муниципального управления, руководствуясь Уставом Одинцовского района, Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Одинцовского района от 22.08.2003 года № 10/21 «Об утверждении Временного положения о порядке заключения договоров аренды на земельные участки, переданные в пользование для ведения предпринимательской и некоммерческой деятельности и расположенные в Одинцовском районе Московской области» следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункты 2.1. и 2.2. решения изложить в следующей редакции:
«2.1. Комитет по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района в отношении земельных участков, находящихся в черте города Одинцово и выделенных в пользование юридическим и физическим лицам;
2.2. Главы администраций поселков и сельских округов Одинцовского района в отношении земельных участков, находящихся на территории соответствующего поселка, сельского округа и выделенных в пользование юридическим и физическим лицам.
Предоставление земельных участков осуществляется по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района». 1.2. В Приложении, утвержденном пунктом 1 решения от 22.08.2003 года № 10/21, — «Временное положение о порядке заключения договоров аренды на земельные участки, переданные в пользование для ведения предпринимательской и некоммерческой деятельности и расположенные в Одинцовском районе Московской области»:
1.2.1. Пункты 1.2.1. и 1.2.2. изложить в следующей редакции:
«1.2.1. Комитет по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района в отношении земельных участков, находящихся в черте города Одинцово и выделенных в пользование юридическим и физическим лицам.
Копии договоров аренды и изменения к ним передаются в финансово-казначейское управление администрации Одинцовского района в трехдневный срок с момента подписания для осуществления учета платежей;
1.2.2. Главы администраций поселков и сельских округов в отношении земельных участков, находящихся на территории соответствующего поселка, сельского округа и выделенных в пользование юридическим и физическим лицам.
Заключение договоров аренды на земельные участки осуществляется по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района. Копия договора аренды направляется для учета договоров аренды в комитет по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района. Копии договоров аренды и изменения к ним передаются в финансово-казначейское управление администрации Одинцовского района в трехдневный срок с момента подписания для осуществления учета платежей».
1.2.2. Раздел III. «Расчет арендной платы и порядок ее зачисления» настоящего Положения изложить в следующей редакции: «III. «Расчет арендной платы и порядок ее зачисления».
3.1. Размер, условия и сроки внесения арендной платы за землю устанавливаются в договоре. Расчет размера арендной платы определяется в приложении к договору аренды, который является неотъемлемой частью договора.
3.2. Расчет арендной платы производится арендодателем на основании справки о размере земельного налога, выдаваемой комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Одинцовского района в соответствии с решением Совета депутатов Одинцовского района «О ставках земельного налога».
3.3. Размер арендной платы за земельный участок, устанавливаемый на календарный год, определяется по формуле: Аn=Сзн * S * Кд * Квсэу,
где Аn — арендная плата в руб./год;
Сзн — ставка земельного налога, руб./кв.м, арендуемого земельного участка;
S - площадь, переданная в аренду, кв.м;
Кд - коэффициент по видам деятельности арендаторов;
Квсэу — коэффициент выравнивания социально-экономических условий предпринимательской деятельности на территории г. Одинцово и Одинцовского района. 3.4. Настоящим Положением устанавливаются следующие коэффициенты по видам деятельности арендаторов:
а) жилищно-коммунальное хозяйство, жилищный фонд, индивидуальное жилищное и дачное строительство, электрические подстанции, обслуживающие жилищный и дачный фонд; государственные учреждения и организации, участки для добычи сырья для производства, временные огороды, фермерские хозяйства, религиозные объединения, площадки для дрессировки собак, зоны отдыха — 1,2
б) негосударственные учреждения и организации школьного и дошкольного образования, медицины, спорта, культуры, научные учреждения, общественные организации, объекты производства продуктов питания первой необходимости, объекты общественного питания, работающие без применения алкогольных напитков, объекты бытового обслуживания — 2,0
в) производственные предприятия всех видов деятельности, открытые площадки хранения, гаражные кооперативы и индивидуальные гаражи — 3,0
г) автостоянки — 6,0
д) открытые рынки и торговые площадки — 10,0
е) торговые объекты, автосервис (станции технического обслуживания, ремонтные мастерские, мойки), автозаправочные станции, складские здания и сооружения, хранилища горюче-смазочных материалов, гостиничное хозяйство, кемпинги, мотели, летние кафе (с 1 мая по 31 сентября, в остальной период — на уровне ставки налога на землю) — 20,0
ж) банки, биржи, офисы, ломбарды, учреждения страхования, выставки — 24,0
з) рекламная деятельность — 30,0
и) рестораны, кафе (за исключением летних), казино, бары, игорные заведения, инвестиционные и аудиторские фирмы, частная охрана — 40,0
к) прочие виды деятельности, не вошедшие в настоящий перечень — 20,0

3.5. Настоящим Положением устанавливаются следующие коэффициенты выравнивания условий предпринимательской деятельности на территории Одинцовского района, которые не распространяются на виды деятельности, указанные в подпункте «а» пункта 3.4.: г. Одинцово и поселки Одинцовского района — 1,0 сельские округа:

- Аксиньинский, Барвихинский, Горский, Захаровский, Мамоновский, Новоивановский, Успенский, Юдинский — 50,0
- Большевяземский, Введенский, Ершовский, Ликинский, Назарьевский, Саввинский, Сидоровский, Часцовский — 40,0
- Волковский, Каринский, Крымский, Наро-Осановский, Никольский, Шараповский — 30,0

3.6. Размер арендной платы может пересматриваться арендодателем ежегодно в соответствии с установленной законодательством Российской Федерации и Московской области индексацией ставок земельного налога».

2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и распространяется на правоотношения, возникшие с момента вступления в силу решения Совета депутатов Одинцовского района от 22.08.2003 года № 10/21 «0б утверждении Временного положения о порядке заключения договоров аренды на земельные участки, переданные в пользование для ведения предпринимательской и некоммерческой деятельности и расположенные в Одинцовском районе Московской области».

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района Гусева А.А.

А.Г. Гладышев, глава Одинцовского района.

Решение Совета депутатов Одинцовского района от 26.09.2003 г. № 1/23
О внесении изменений в решение Совета депутатов Одинцовского района от 16.11.2001 года № 5/8 «О порядке формирования, управления и распоряжения собственностью муниципального образования «Одинцовский район Московской области» В целях повышения эффективности управления объектами муниципальной собственности на территориях поселков и сельских округов Одинцовского района, повышения уровня ответственности руководителей территориальных структурных подразделений муниципального управления, руководствуясь Уставом Одинцовского района, Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Одинцовского района от 16.11.2001 года № 5/8 «0 порядке формирования, управления и распоряжения собственностью Муниципального образования «Одинцовский район Московской области» следующие изменения и дополнения:

1.1. В приложении № 1 «Положение о порядке приема-передачи в собственность муниципального образования «Одинцовский район Московской области» объектов жилищного, коммунально-бытового и социально-культурного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, собственности юридических и физических лиц»:

1.1.1. Пункт 2.13. изложить в следующей редакции — «2.13. Выполнение мероприятий, предусмотренных п.п. 2.1. — 2.12. настоящего Положения при приеме в муниципальную собственность объектов на территориях поселков и сельских округов, осуществляется по согласованию с главами администраций поселков и сельских округов соответствующих территорий».

1.1.2. Пункт 2.13. «Положения в прежней редакции считать пунктом 2.14».

1.2. В приложении № 4 «Положение о порядке сдачи в аренду имущества муниципальной собственности»:

1.2.1. Пункт 1.3. Положения изложить в следующей редакции — «1.3. Арендодателем муниципального имущества выступает комитет по управлению муниципальным имуществом, а в отношении имущества, имеющегося на балансе поселковых и сельских администраций, — главы администраций поселков и сельских округов соответствующих территорий по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом и соответствующим профильным структурным подразделением администрации Одинцовского района.

Копия договора аренды, заключенного главой администрации соответствующего поселка, сельского округа, направляется для учета договоров в комитет по управлению муниципальным имуществом.

Копии договоров аренды, заключаемых комитетом по управлению муниципальным имуществом и главами поселков, сельских округов, и изменения к ним передаются для осуществления учета платежей в трехдневный срок с момента подписания в финансово-казначейское управление администрации Одинцовского района».

1.2.2. Пункт 1.4. Положения изложить в следующей редакции — «1.4. Передача имущества в оперативное управление (на баланс) поселковым и сельским администрациям осуществляется постановлением главы Одинцовского района и право на управление имуществом у поселковой, сельской администрации возникает с момента заключения договора закрепления имущества с комитетом по управлению муниципальным имуществом».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района Гусева А.А.
А.Г. Гладышев, глава Одинцовского района.

3.129.23.30

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
75
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи