Праздник долга и отваги

11 октября 2003, 16:15
В прошлое воскресенье исполнилось 85 лет со дня создания милицейской службы уголовного розыска.
Сыскари из Одинцовского района отметили профессиональный праздник в доме отдыха «Покровское». Организаторы — руководство дома отдыха и Центр ветеранов силовых и правоохранительных ведомств (ЦВСПВ) — пригласили ныне действующих сотрудников службы и их предшественников. Прозвучали слова «Мы должны служить России!», и поприветствовать собравшихся вышли: заместитель начальника УВД Одинцовского района Александр Александрович Власов, заместитель председателя Государственной Думы Владимир Петрович Лукин, заместитель главы администрации Одинцовского района Василий Иванович Самохин, начальник Центра ветеранов силовых и правоохранительных ведомств Виталий Константинович Деринг, заместитель директора ЗАО «Дом отдыха «Покровское» Дмитрий Вячеславович Карасев и ветеран МВД Российской Федерации Леонид Петрович Глушко.
А. А. Власов:
— В действительности уже сотни лет кто-то ищет совершивших преступления. Наш район — специфический. Были и очень тяжкие преступления (дело Головкина, дело Ряховского), тем не менее все раскрывали. Недавно раскрыто убийство трех несовершеннолетних. Мне приятно видеть в этом зале наших ветеранов, благодаря им мы многое можем, знаем, умеем.

В. П. Лукин:

— От души поздравляю вас от межпарламентской фракции «Подмосковье» Госдумы. Мы глубоко уважаем вашу работу — одну из самых нужных, сложных, самоотверженных, опасных.

В. И. Самохин:

— Я проработал в правоохранительных органах более 30-ти лет, 16 из них — в уголовном розыске. Кто не работал в угро, не знает, какая это и физически, и морально трудная служба. Сегодняшние молодые сотрудники, вы — наша надежда. Не забывайте тех, кто работал до вас. Мы, ветераны, всегда готовы с вами встречаться, сотрудничать, чтобы вы в полной мере оправдывали чаяния населения. Есть понятие — честность власти. Вы — тоже власть, а потому исполняйте свои прямые обязанности честно, добросовестно.

В. К. Деринг:

— Уголовный розыск, сыск — добрый пример государственной службы.

Л. П. Глушко:

— Низкий поклон ветеранам и всем действующим. Особенно женщинам: их мало и почетное звание сыщик несут с достоинством. Угро — самая почетная, но и самая ругаемая служба, прошедшие ее знают в жизни практически все. Одинцовский розыск был и остается одним из лучших в Московской области, и, надеемся, так будет всегда.

Д. В. Карасев:

— Примите поздравления от акционеров и руководства дома отдыха «Покровское». Не понаслышке знаю, что прошедшие угро — настоящие личности. Затем заместитель начальника УВД района А. А. Власов зачитал приказ о поощрении виновников торжества за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Более ста сотрудников получили ценные подарки (музыкальные центры, телевизоры, микроволновые печи, видеоплейеры) и денежные премии. От муниципального предприятия «Патруль Одинцова» отделу уголовного розыска Управления внутренних дел был подарен ксерокс, а руководству УВД — радиотелефон. Еще один подарок — пистолет-пулемет Шпагина — преподнес нашим милиционерам Владимир Лукин: «Чтобы висел, где надо, и говорил, кому надо, что правоохранительные органы шутить не любят».

Завершилась встреча концертом с участием группы «Гуляй, поле», оркестра отряда милиции особого назначения УВД г. Москвы, эстрадной певицы Елены Сизовой и других. «Гвоздями» программы, конечно же, были песни «Опера», «Наша служба и опасна, и трудна», «Песня долга и отваги». А. Чичкова.

На снимке:
· Владимир Лукин, вручая ППШ заместителю начальника УВД, начальнику криминальной милиции Александру Власову: «Чтобы знали все, — «органы» шутить не любят!»

18.222.107.253

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи