На память о подвиге

11 октября 2003, 16:15
В Одинцовском гарнизонном Доме офицеров прошла не совсем обычная акция. Здесь собрались ветераны — герои телеочерков, показанных в этом году Одинцовской телерадиокомпанией.

Первые съёмки этих очерков были приурочены ко Дню Победы, но и после праздника цикл передач решили продолжить. И вот в архиве ТРК 25 записей. Кстати, многие из участников этой встречи до того, как попасть на телеэкран, могли видеть себя на страницах нашей газеты. Среди них Л. П. Корчагин, Г. И. Родин, С. И. Гринберг, А. А. Фирсов, К. А. Пузатикова, Н. Н. Дубин, Н. Г. и Е. Я. Резниковы и многие другие.

Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Одинцовского района Н. Р. Якушев поблагодарил сотрудников телерадиокомпании за создание серии подобных программ и понадеялся, что сотрудничество ветеранских организаций и тележурналистов продолжится и в дальнейшем.

А главный редактор телерадиокомпании Е. Б. Коблюк рассказала о том, как создавались передачи, сколько людей трудилось над ними. В первую очередь, это корреспондент Севилья Бахрамова и оператор Артём Сергеев. Учитывая, что средний возраст сотрудников местного телевидения 24 года, можно было ожидать дилетантского подхода к теме, но ребята взялись за дело трепетно и с душой. Подтверждением тому стала победа в областном творческом конкурсе «Патриот России», где Одинцовская ТРК заняла первое место.

В память о встрече и в благодарность за совместную работу каждому ветерану была вручена видеокассета с телеочерком о нём, его славной судьбе, его подвиге в той войне.

18.118.138.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи