Вот и вся биография...

04 октября 2003, 16:18
«Я родилась 6 сентября 1941 года здесь, неподалеку, в Кубинке. Немцы подошли в это время уже совсем близко, шла бомбежка деревни Акулово. Маму вместе со мной сразу после родов погрузили в машину и отправили в эвакуацию, в Ивановскую область. У мамы сразу же пропало молоко, и выкармливала она меня мякишом черного хлеба. Отца я никогда не видела, потому что он ушел на фронт до моего рождения и погиб в 1942 году. После войны вернулись домой. Всю школу я была отличницей, меня посылали в Артек. Тогда дети очень тянулись к знаниям, потому что понимали – никакой блат, никакие деньги не помогут поступить в институт, выбиться в люди. Поступила я в МОПИ имени Крупской, после окончания в 1965 году один год поработала в Москве, а потом пришла в Часцовскую школу. В те времена учителю устроиться на работу было очень сложно, но мне повезло. И с тех пор я здесь. 15 лет была завучем школы, награждена знаком «Отличник просвещения». Вот и вся моя биография».

Вся, да не вся. Еще биография Нины Андреевны Дмитриевой – три поколения учеников! Среди тех, кому она преподает химию сегодня, есть внуки её первых выпускников.

Вот что говорят о своей учительнице ученицы сегодняшнего 10 «А» Лена Козловская, Аня Праскудина, Настя Юдина, Инна Зарецкая, Лена Новикова: «Очень хорошо объясняет. К ней не страшно подойти и переспросить – обязательно займется на перемене, после уроков. Задания даёт по уровню ученика – кому-то попроще, кому-то посложнее, предоставляет возможность нам самим выбирать для себя уровень сложности. Ну и тянешься, неловко слабачком быть. Подтягивает тех, кто неуверенно себя чувствует. Она добрая, отзывчивая. Но на уроках всегда порядок, у неё не балуются. Её уважают у нас все – ученики, учителя, родители». Поздравляем Нину Андреевну Дмитриеву с днем рождения, а также с еще одним замечательным событием в её жизни – вручением медали имени В.Я. Чистяковой. «За заслуги перед Одинцовским районом»!

18.191.236.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
98
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи