Футбол - игра народная

04 октября 2003, 16:17
После реконструкции зеленый газон футбольного поля в пос. Ликино принял первых гостей. Хозяева повторили успех сборной России, обыграв команду гостей из Звенигорода со счетом 4:1.

И это неудивительно. Футболистов из Ликина довольно хорошо знают как в Москве, так и в Подмосковье. Созданная всего четыре года назад ее бессменным тренером Вартаном Оганесяном на базе муниципальной средней общеобразовательной школы, сегодня команды «Ликино» продолжает радовать болельщиков своей игрой. Только в нынешнем году ликинские футболисты завоевали Кубок, став чемпионами среди команд сельских административных округов Одинцовского района. Победный список продолжили школьники, обыграв футбольные команды всех школ района. Турнир по минифутболу среди школ района также принес заслуженную победу команде «Ликино». На удивление столичным болельщикам второй год подряд деревенские футболисты входят в восьмерку сильнейших команд, участвующих в ежегодном турнире дворовых футбольных команд Москвы и Московской области, организованном газетой «Спорт-экспресс». И это среди 500 команд, участниц турнира.

— Будем надеяться, что следующий год принесет нам удачу в этом турнире, — говорит тренер команды, преподаватель физкультуры Ликинской средней общеобразовательной школы Вартан Оганесян. — И команда «Ликино», ведомая капитаном Игорем Сазоновым завоюет первое место. Мастерства хватает, дело только за удачей. По сути дела за Ликино играют три команды — школьников, мужская и ветеранов. И все играют довольно успешно. Проблема только в отсутствии транспорта. Хотелось бы на выездные игры брать не только основной состав, но и подрастающую смену футболистов. Согласитесь, что лучше один раз увидеть игру, чем сто раз о ней услышать.

И тем не менее спортивная жизнь в деревне одним футболом не ограничивается. В планах Оганесяна и его единомышленников — оборудование теннисного корта, устройство тира в подвале школьного здания. Здесь же площадь позволяет установить столы для настольного тенниса и бильярда. В принципе администрация Ликинского сельского округа не против осуществления этих задумок, ибо они все вписываются в разрабатываемую программу «Одинцовский Экополис». Люди есть, желание есть, дело осталось за малым — от слов перейти к конкретной работе. Любители здорового образа жизни в Ликине к этому готовы.

3.141.200.180

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
63
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи