Инвесторам приглянулось Подмосковье

04 октября 2003, 16:17
На территории Московской области работает более 900 предприятий и организаций с участием иностранного капитала, на которых заняты более 35 тысяч человек. Объем накопленных иностранных инвестиций в экономике области, по данным статистики, превысил 2 миллиарда долларов США.
По итогам 2002 года в экономику области поступило иностранных инвестиций около 700 миллионов долларов США, что почти в два раза больше, чем в 2001 году. Около 50 процентов из них направляется в промышленное производство, 30 процентов – в развитие торговли и сферы услуг.
Правительство Московской области поощряет любые формы участия иностранного бизнеса в экономике региона. Одной из новых форм использования передового зарубежного опыта, в частности, итальянского стало создание промышленных округов. Такая работа ведется на основании договоренностей Президента РФ В.В. Путина и премьер-министра Италии С. Берлускони. Идею поддержал и губернатор Московской области Борис Громов. Московская область выбрана в качестве одного из регионов России, где будет осуществляться этот проект.

18.216.251.37

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
36
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи