"Бермудский треугольник" для V.I.P.

24 ноября 2005, 00:18

Одинцовский отрезок Можайского шоссе успел за относительно короткий срок прослыть поистине роковым для «Мерседесов» vip-персон. Немногим более полугода прошло со дня нашумевшего покушения на председателя РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса (к слову, год назад на другом участке района - вблизи поселка Трубачеевка - было совершено покушение на представителей МВД Дагестана). Чуть ранее здесь регистрировался ряд мелких и менее значительных по последствиям эпизодов с участием «людей с Рублевки».

И вновь - автомобильная драма (правда, на сей раз, по утверждению компетентных лиц, все же без криминальной подоплеки, хотя, что не легче, - с более тяжелыми последствиями для здоровья пострадавшей персоны) с участием «Мерседеса» премьера Чечни Сергея Абрамова. Как известно, Абрамов направлялся из своего дома на Рублевке в аэропорт, чтобы лететь в столицу Чечни для встречи с полпредом Козаком. Пострадавший в тяжелом состоянии (с обширным ушибом грудной клетки, разрывом правой почки и переломом ребер) был госпитализирован в ЦКБ.

Напомним читателям, что упомянутое «VIP-ДТП» с «почти мистическим» элементом произошло вечером прошлого четверга на перекрестке Можайского и 2-ого Успенского шоссе - по недоброй иронии судьбы - в двух километрах от того самого злополучного жаворонковского участка, «прославившегося» как «место покушения на Чубайса». Как известно, авария выглядела следующим образом: бронированный «Мерседес» премьера, ехавший по главной дороге, на высокой скорости столкнулся по касательной с «груженым песком МАЗом», принадлежащим монтажному управлению №8 «Метростроя». Его водитель, фамилия которого пока не известна, формально является виновником аварии. «МАЗ» врезался в иномарку чеченского премьера, делая поворот со 2-го Успенского шоссе в сторону Москвы. Столкновение было настолько сильным, что «Мерседес» с Абрамовым «на борту» вылетел в кювет.

По мнению местных сотрудников ГИБДД, механизм аварии был примерно таков: «МАЗ» не до конца закончил поворот, а водитель «Мерседеса», приближавшегося к перекрестку, не счел целесообразным снижать скорость, вероятно, надеясь, что ему удастся проскочить. От более подробных комментариев сотрудники МВД категорически отказываются.

Памятуя о мартовском эпизоде с покушением на Чубайса, местные жители даже «по-черному» пошучивают над чередой произошедших здесь нехороших эпизодов, называя отрезок Можайки близ Жаворонок «бермудским треугольником для vip-персон».

В это дорожное «колдовство» можно верить или не верить, но вот у нынешней аварийной «мистики» есть один способствующий фактор - вполне реальный и банальный - отсутствие светофора на злополучном перекрестке Можайки и 2-го Успенского шоссе. Возможно, когда явно недостающий здесь светофорный объект инициативой и усилиями ответственных за дорожный порядок лиц будет, наконец, установлен, тогда и риск продолжения нехорошей «мистики» будет минимизирован.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.47.253

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 459
PoMaHoB
лично#
Чем больше по дороге проезжает разных VIP-персон, тем больше вероятность того, что с ними случится авария. То что по этой дороге Vip-персоны проезжают на дачу и обрантно тоже понятно. Много дач, много персон, много аварий. Дураков у нас на дорогах полно. Это понятно.
Непонятно другое.
Цитата: " По мнению местных сотрудников ГИБДД, механизм аварии был примерно таков: «МАЗ» не до конца закончил поворот, а водитель «Мерседеса», приближавшегося к перекрестку, не счел целесообразным снижать скорость, вероятно, надеясь, что ему удастся проскочить. От более подробных комментариев сотрудники МВД категорически отказываются. " Почему во всех авариях связанных с такими персонами виноваты обычные люди? Почему так происходит, что есть причина: это на самом деле так (просто так получается; стечение обстоятельств; или просто лихачество, если врезаться, то в мерин...), или дело в чём-то другом... $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
ПЫХ
#
Ох Ленка Ленка! не перестаю офигивать от ВАШИХ статей! вы хоть там договарились(журналишки) чтоб "факты" одинаково излогать!
Гость
#
Непонятно, как из своего дома на Рублевке в аэропорт (Внуково) можно на этом перекрестке ехать по главной дороге. Если только ч/з Звенигород? Принцип одна статья - одна версия?
МОРОЗ
#
ПЫХ:
Ох Ленка Ленка! не перестаю офигивать от ВАШИХ статей! вы хоть там договарились(журналишки) чтоб "факты" одинаково излогать!

не разумнее ли будет адресовать рекомендацию о согласованности изложения фактов тем, кто их комментирует -то бишь, компетентным лицам? Если в "семье" гаишников нет согласья, виноваты журналисты, что ли, а, ПЫХ?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи