Был судим за изнасилование, теперь за кражу

24 ноября 2005, 01:55

«Наши дети - это будущие граждане нашей страны... Они будут творить историю. Они - будущие отцы и матери. Они тоже будут воспитывать своих детей.

Я вспомнил эти слова А. С. Макаренко, когда познакомился детально с уголовным делом, которое легло в основу этой заметки. Молодой человек З., судя по его действиям, еще в детстве потерял совесть и до сих пор никак не может ее найти. Даже при помощи суда и воспитателей исправительной колонии.

Первая ходка была по статье 131 УК РФ. Изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Наш самый гуманный и справедливый суд, учитывая, что З. раскаялся в ходе судебного заседания и извинился перед потерпевшей, приговорил насильника к 4-м годам лишения свободы (вместо 6-ти).

В местах лишения свободы осужденным за изнасилование тяжко приходится, как бы помягче выразиться, короче, мужиками их там не считают. Из-за этого они там любой ценой стараются «исправиться», встать на путь истинный, лишь бы вырваться на свободу. И наш герой кричал: «Хочу выйти на свободу с чистой совестью». И добился - досрочно вышел из тюрьмы, раньше на 1 год и 8 месяцев. На самом деле насильник каким был, таким и остался. Бессовестным. Зато З. уловил один урок - ни в коем случае не садиться в тюрьму за изнасилование... Похоже, это и заставило его переквалифицироваться. И в тюрьму в очередной раз преступник попал по ст. 158.

В 2 часа ночи З. с подельником, распределив между собой роли, проникли в дом в поселке Немчиновка, откуда похитили электрорубанок, три телескопические удочки, три спиннинга. З. в это время стоял на «шухере». В скором времени З. был задержан работниками милиции. Вор с предъявленным обвинением согласился. В суде также признал свою вину, раскаялся, расплакался... Давил на жалость, беспрерывно повторяя, что его бес попутал. Однако суд не поверил обещаниям и приговорил вора к лишению свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Камал Аламов

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.137.170.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 360
Alex_PR
лично#
Это что ж там за потерпевшая была,которая после изнасилования приняла извинения насильника? может он просто отлюбил по-пьяни односельчанку,та жениться захотела,он отказался.... и подала она в суд...там челоека сломали,судьбу его изгадили, и вот теперь замкнутый круг.
я это к тому,что в подобного рода статьях дается однобокая и не объективная трактовка фактов.
Vika
лично#
первый раз слышу что за износилование 4 года давали!, 10 минимум....
NonDaturis
лично#
Цитата:
еще в детстве потерял совесть и до сих пор никак не может ее найти

Цитата:
наш герой кричал: «Хочу выйти на свободу с чистой совестью»

Цитата:
Давил на жалость, беспрерывно повторяя, что его бес попутал

Нее! Это уже не Гиляровский! Это ДОСТОЕВСКИЙ!
Гость
#
28.06.07 from ZT. Обращение не знаю к кому. -
Прояви-ка макаренко-организаторские способности. - 1) Возглавь обычную школу и по http://zt1.narod.ru/metodika.htm преврати ее в процветающую школу-хозяйство. 2) 20 - 25 лет текущим организационным трудом поддерживай созданное и развивай его. 3) За последние годы подготовь достойного приемника и передай ему бразды правления.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи