Хроника происшествий

24 ноября 2005, 02:32

«Кто тама?»

Неожиданно изобличенный вор «закосил» под хозяина квартиры

11 ноября около 11 утра в милицию обратился бдительный житель 2-го подъезда дома №7 по Можайскому шоссе в Одинцове, который сообщил, что в окна первого этажа с задней стороны дома «как-то странно» заглядывает некий подозрительный субъект. Дежурный 1-ого ГОМ оперативно среагировал на обращение гражданина и выслал к месту наряд. Пока милицейский наряд был в пути, подозрительный тип куда-то таинственным образом исчез. Как выяснилось позже, пока заявитель беседовал с дежурным, обоснованно подозреваемый в попытке воровства ловкач проник через открытое окно в квартиру первого этажа. Пока домушник определялся в выборе добычи, будучи уверенным в собственной недосягаемости и безнаказанности, у дверей квартиры уже оказались оперативники. На их требование немедленно открыть дверь ошарашенный преступник сначала затаился, а затем не нашел ничего лучшего, как… попытаться представиться милиционерам владельцем квартиры и спросил совсем по-хозяйски: «Кто там? Какое вы имеете право?..» и поспешил дать «обратный ход» - через форточку. Однако у окна его уже поджидала другая группа оперативников.

Оценив бесполезность попытки бегства, окруженный преступник побросал похищенное и выполнил требования оперативников. Из «почти обворованной» им квартиры преступник (которым оказался неоднократно судимый одинцовец П. 1976г.р., страдающий наркозависимостью) был доставлен в 1-ое городское отделение милиции. Оказалось, что преступный багаж домушника был весьма велик - в настоящее время он изобличен в совершении 13 квартирных краж, отличавшихся типовым криминальным «почерком»: П. влезал с улицы в квартиры исключительно первых этажей через окна и брал все, что плохо лежало.

«Оконный вор» препровожден в изолятор временного содержания. В настоящее время доказывается причастность злоумышленника к ряду краж, совершенных на территории Одинцовского района.

 

ОСТОРОЖНО! Цыганский гипноз!

Цена «избавления от сглаза» -157 тысяч рублей

В такую сумму обошлась девушке ее собственная доверчивость

14 ноября в районе магазина «Детский мир» одиноко идущую Наталью Ш. 1978г.р. - жительницу дома №41 по Можайскому шоссе - остановила дама цыганской наружности и начала традиционную для соплеменниц беседу «мистического» содержания. Артистично ужаснувшись «увиденной» ею смертельной угрозе в виде «сильного сглаза и порчи», якобы нависшими над головой Натальи, «черноокая» пообещала избавить ее от этих напастей и начать лечение немедленно. Что характерно - через минуту из неожиданно подкатившей к месту их беседы иномарки вылезла другая цыганка и тоже подключилась к разговору. Для «избавления от сглаза» уличные «исцелители» потребовали от «пациентки» вынести из дома все золотые украшения, деньги и верхнюю одежду. Что было дальше - пострадавшая почти не помнит, кроме того, что она «как во сне» покорно подчинялась командам собеседниц и «почему-то своими руками» выносила из собственной квартиры норковую шубу, все имеющиеся в доме драгоценности и денежные сбережения. Сколько прошло времени между этими ее действиями и «отрезвлением», Наталья вспомнить так и не смогла. Совершенно очевидно, что она стала жертвой известного мошеннического приема в виде цыганского гипноза. Когда Наталья пришла в себя, то почувствовала сильную головную боль и с ужасом обнаружила пропажу всех накопленных за долгое время сбережений. Общая сумма ущерба, причиненного пострадавшей за «избавление» от мифического сглаза, составила 157 тысяч рублей.

Что любопытно - до этого момента Наталья, по ее собственному признанию, будучи наслышанной о происках мошенников, считала себя «негипнабельной» и не могла поверить в то, что она способна стать жертвой какого-либо внушения - в чем, как видно, ошибалась.

Так или иначе, цыганки в очередной раз поживились на доверчивости граждан, а дальнейшие пути «профессиональных» аферисток теперь отследить будет достаточно трудно.

«ОН» призывает своих читателей не реагировать на «мистические» и иные обращения лиц цыганской наружности и не останавливаться для беседы с сомнительными незнакомцами!

 

«Хорошо еще, в холодильник не засунули»

Вместо морга «покойника» повезли в травматологию

Об этом случае из милицейской практики, достойном рубрики «нарочно не придумаешь», поведал «НЕДЕЛЕ» начальник 1-го ГОМ Виктор Нацаренус. Начало у истории печальное, даже трагическое: во время прошлогодних новогодних праздников в милицию поступило сообщение пожилой женщины о том, что она, придя из магазина домой, застала своего мужа... мертвым.

Прибывшие по месту вызова сотрудники милиции и «скорой», взглянув на труп несчастного (чье лицо, как всем показалось, «уже успело приобрести типичные изменения»), зафиксировали прискорбный факт и вызвали службу перевозки. Разглядывали труп «спецы», впрочем, не слишком внимательно - видимо, не желали себе праздничный день портить печальным зрелищем. А убитая горем вдова, как это свойственно людям в подобных ситуациях, эмоционально причитала, безрезультатно пытаясь вернуть «родного Васю» в мир живых; сетовала на «водку поганую», обильным употреблением коей грешил покойный…

Приехали дюжие и в меру циничные санитары, завернули тело в простыню и направились к лестнице. Милиционеры спустились вслед за ними, культурно выразив горемычной вдове соболезнования и пожелав ей «держаться».

Но тут-то и пришел конец профессиональной невозмутимости санитаров: на подходе к первому этажу «труп» вдруг… кашлянул, приоткрыл глаза и недоуменно-хмельным голосом спросил: «Эй, мужики, а куды-йто вы меня тащите, а? Спал так хорошо… Ой, а на чём это я?..» Двухметровый детина-санитар заорал не своим голосом, мгновенно побелел от ужаса и выпустил из рук матерчатые «носилки», уронив «оживший труп» на ступеньки. А его «передний» коллега как остановился, так и продолжал стоять в оцепенении.

Всех заглушил свои воплем «покойник», ударившийся поясницей о бетонную ступеньку. Жена «воскреcшего» выскочила из квартиры и, узрев «чудо», заголосила пуще прежнего, не соображая, радоваться ей «возвращению из небытия» мужа или сокрушаться его серьезной травме. Кинулась скорую вызывать - теперь уже к живому.

«Вот лопухнулись-то мы! - дружно каялись медики и милиционеры, дополняя самокритику непечатной лексикой, - хоть бы сердцебиение прослушали…» «Хорошо еще, не успели в холодильник запихнуть, - «по-черному» пошутил выбежавший на шум сосед, - вот вам и работа «по праздничному варианту…» А «ожившего покойника» Васю с трещиной крестца отправили на лечение в травматологическое отделении ЦРБ. Он жив до сих пор и, говорят, после того случая существенно умерил свою любовь к спиртному.

 

Платформа «Отрадное» - разбойничий уголок

7 ноября с многочисленными ушибами, переломом ребер и сотрясением головного мозга в ЦРБ был доставлен гражданин К. 1949 г.р. По свидетельству пострадавшего, он, возвращаясь домой с работы, вблизи железнодорожной платформы Отрадное был избит неизвестными лицами. По словам избитого мужчины, обидчики попросили его «дать денег» и, получив отказ, принялись «мстить за жадность». Судя по описанным пострадавшим одежде и внешности разбойников, нападавшие, скорее всего, являлись гастарбайтерами с ближайшей промзоны. Как свидетельствует опыт сотрудников одинцовской милиции, участок вблизи Отрадного является одним из самых неблагополучных в криминальном отношении мест города: одинцовские милиционеры даже организовали здесь по выходным вечернее дежурство. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.118.226.105

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 992
prashant
лично#
на цыганский гипноз попала моя знакомая примерно год назад в Москве, тоже отдала больше 10 к американских рублей, причём не своих, а так же сумочку со всеми документами и телефоном, во как! До сих пор расплачивается. сценарий похож - сначала одна подходит. потом вторая, якобы с благодарностями первой за помощь и поехало. В милиции приняли заявление и сказали что таких случаев у них уже пачка накопилась. Так что если эту цыганку возьмут в нашем районе, киньте мне на мыло, плиз, я знаю одну из её жертв.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи