Питие мое!

24 ноября 2005, 02:50

Уже не за горами один из самых наших любимейших праздников - Новый год, празднование которого пройдет за столом, и вся страна будет выбита из рабочего ритма на две недели. Плюс к этому обязательно добавятся граждане, которые отравятся некачественной или «самопальной» водкой. Можно ли этого избежать, и что вообще лучше подавать к праздничному столу из ликеро-водочной продукции. С такими вопросами «НЕДЕЛЯ» обратилась к генеральному директору ООО «Машук 21» Юрию СОЛОНЕНКО.

 

- Юрий Алексеевич, скажите, будет ли всплеск цен на алкогольную продукцию перед Новым годом?

- За всех сказать не могу, но у нас на «Машуке» никаких подорожаний не предвидится. Мы уже полностью в преддверии праздника затарили склады водкой, коньяками, винами и шампанским. Этих запасов должно хватить на все праздники.

- Но, насколько мне известно, у вас осуществляется только оптовая торговля. А что делать обычному гражданину? Где взять качественно и подешевле?

- Это неверная информация. Мы торгуем в розницу, причем по тем же ценам, что и оптом. Пожалуйста, приходите и приобретайте товар. Вся продукция у нас, как минимум, дешевле на 15-20%.

- Подскажите, как мне, покупателю, отличить качественную водку от поддельной?

- Подскажу. Покупайте ее только у нас. А также во всех магазинах Одинцовского района, которые приобретают товар в «Машуке». Со всей ответственностью скажу, что на нашей фирме вся продукция легальна и только заводского производства. Хотя стоит заметить, что в Московской области достаточно много в обороте некачественной водки.

- А что Вы можете посоветовать из напитков к праздничному столу?

- Здесь мне трудно что-либо конкретно посоветовать. У нас свыше трех тысяч наименований ликеро-водочной продукции. Кому-то нравится «кристалловская» линия, кто-то предпочитает напитки «ОСТ-алко», еще кому-то нравятся молдавские вина. Если же вы затрудняетесь в выборе, менеджеры помогут подобрать вам напиток в соответствии с вашим вкусом и возможностями. Здесь стоит добавить, что торгуем мы не только вином и водкой. В розницу и тоже по оптовым ценам у нас можно приобрести соки, кондитерские изделия, чай, кофе и очень многое другое. В преддверии Нового Года мы скомплектовали праздничные наборы практически для всех категорий населения и учреждений: школ, детских садов, домов отдыха.

- Юрий Алексеевич, как скажется на рядовом потребителе принятие новой редакции закона об обороте алкогольной продукции? Что нам ждать в будущем году?

- Сейчас трудно что-либо прогнозировать, так как на региональном уровне нет пока никаких подзаконных актов, инструкций. Единственное, что я могу предположить, что от принятия закона выиграют отечественные производители, так как ликвидация акцизных складов приведет к фактической демонополизации алкогольного рынка. Оптовые покупатели и продавцы напрямую без посредников будут искать друг друга. Что мне не нравится в новой редакции закона, так это запрет на розничную продажу алкогольных напитков индивидуальным предпринимателям. Ведь хорошо известно, что большинство небольших магазинов принадлежит именно им, а доход от продажи этого товара очень существенный. Получается противоречие: с одной стороны, мы декларируем поддержку малому бизнесу, а с другой стороны, ущемляем права индивидуального предпринимателя, который торгует алкогольной продукцией.

Беседовал Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.191.216.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 985
Гость
#
Это статья или рекламма ??????
Alex_PR
лично#
статья-реклама.сходим как-нить затаримся,посмотрим,как у вас хорошо
Mixa
#
а вот я вам не советаю, там что - либо приобретать из алкоголя, может там и есть качественное, но левого там полно, а рассплачиватся будите испорченными праздниками.
dimon_nara
лично#
А где ентот склад находиться?
Marina
лично#
Мы покупали в Машуке спиртное к свадьбе, цены и вправду ниже и вроде как все живы
Находится недалеко от ГАИ.
Mariya
лично#
Напротив поворота в Гаи...чуть раньше если ехать с можайки
molochnik
лично#
конечно если затариваться спиртным на весь двор, контору, или "детсад", то тогда есть смысл прикупить не одну дюжену ящиков, а если на семью или круг друзей, зачем спрашивается туда тащиться?
steshapka
лично#
да ваще алкашня паганая. еще спиртом в аптеке посоветуйте затариться-и дёшево и сердито. ЗДОРОВО ЦИРРОЗ!!! А ваши эти молдавские вина из чего интересно сделаны? в Молдове виноградников не хватит после 1985-86 что-бы всю российскую алкашню поить. враки это всё, НЕ ВЕРЮ. И ВАЩЕ ХВАТИТ НАРОД СПАИВАТЬ!!! ВАМИ ДВИЖЕТ ЖАЖДА НАЖИВЫ, А НЕ БОЛЬ ЗА РУССКИЙ НАРОД.......
steshapka
лично#
МАШУК 21- ЧТО это за контора такая? хачёвая палатка во дворе что-ли? эти черти что уже и до виртуального пространства со своими "Тонарами" добрались? Ну спасибо, удружили.
steshapka
лично#
ну ваще никак успокоится не могу, БЕСЯТ!!!! Лучше лыжами торгуйте.
dimon_nara
лично#
steshapka:
ну ваще никак успокоится не могу, БЕСЯТ!!!! Лучше лыжами торгуйте.


Кому-то лыжи, а кому-то сначало водочки попить А потом уж "спортом" занимаються...
GAVчик
лично#
http://www.odintsovo.info/adidas
а тут можно купить лыжы и не только
Nilbix
лично#
Горите в "заду" сраные рекламщики и те люди которые это печатают в инете и в газетах
shatun
лично#
Засуньте себе в сраку ваше пойло! О детях и внуках своих подумайте, о будущем! Уебаны.
Yahont
#
shatun! О своих они думают - они других спаивают! У них такой социальный заказ! Они давно продали свои душонки за 30 серебрянников!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи