КАЖДАЯ ВТОРАЯ БУТЫЛКА ВОДКИ В МАГАЗИНАХ ПОДМОСКОВЬЯ — ПОДДЕЛЬНАЯ

09 августа 2003, 16:00

Об этом сообщил директор Федерального государственного учреждения «Коломенский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Вячеслав Никитин.
По его словам, чаще всего преступники подделывают дорогую водку, в частности, торговых марок «Русский стандарт» и «Кристалл». Так, только за один день в Дмитровском районе было изъято свыше 2,2 тысячи бутылок фальсифицированной водки с этикетками от «Кристалла». Никитин подчеркнул, что для производства «левой» водки мошенники в большинстве случаев используют опасный для здоровья человека технический спирт. По мнению эксперта, одной из мер борьбы с нелегальной водкой может стать закрытие пунктов приема стеклотары и запрещение повторного использования бутылок из-под винно-водочной продукции. Как отметил Никитин, легальные производители спиртосодержащей продукции не используют для разлива товара бывшую в употреблении тару, это прерогатива исключительно подпольного рынка, считает специалист.
Как подчеркнул начальник Управления государственной торговой инспекции по Московской области Сергей Ховронюк, после проведенных исследований алкогольной продукции около 40 процентов снимается с продажи.

18.216.83.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи