Происшествия и криминал

09 августа 2003, 16:00

К административной ответственности привлечено 1785 человек. В том числе за мелкое хулиганство — 42, за распитие спиртного либо употребление наркотиков в общественных местах — 24, за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения — 78, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства — 543, за проживание граждан РФ без регистрации — 194. В медвытрезвитель доставлено 57 человек. По линии ГАИ зарегистрировано 796 правонарушений.
Огнем повреждены или уничтожены 8 жилых домов, дача, ангар, легковая автомашина, помещение госучреждения. Материальный ущерб составил порядка 600 тысяч рублей.

Помогите опознать! В воде и на суше
Утонул в Кобяковском пруду неизвестный мужчина 40-45 лет в салатовых плавках. Трагедия произошла 3 августа. Приметы погибшего: рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы седые, с залысинами. 4 августа в водоеме у пансионата «Голубое озеро» (район Кубинки) был найден другой утонувший мужчина 40-45 лет, в черных шортах с белыми лампасами и темно-синих плавках. Приметы: рост 170 см, волосы седые, средней длины.
В лесополосе у 5-го километра Наро-Фоминского шоссе (район Кубинки) 3 августа обнаружен скончавшийся мужчина 30-35 лет в синих брюках. Приметы: среднего телосложения, волосы темные, волнистые, длинные. 4 августа на 73-м километре Минского шоссе автомашина сбила пешехода-мужчину в зеленой футболке и черных брюках. Приметы: на вид 40 лет, среднего телосложения.
Утонувший в Кобякове доставлен в Одинцовский морг, остальные скончавшиеся — в Звенигородский. Телефон оперативно-розыскного отделения УВД Одинцовского района — 593-05-11.

· Дорогостоящий медицинский аппарат украден в рабочее время из кабинета Никольской больницы.
· Из квартиры врача-нарколога, проживающего в пос. Лесной городок, украдены деньги (евро) и золотые украшения.
· 367 DVD-дисков (на сумму более 73 тысяч рублей) с признаками контрафактности (подделки) изъято в ходе проверки торговой деятельности в одном из павильонов ПБОЮЛ на радиорынке у 19-го километра Минского шоссе.
· Фальшивая медицинская книжка изъята у женщины-продавца магазина в доме по Можайскому шоссе в Одинцове.
· 12 головок мака, шприц и бутылочка растворителя изъяты в ходе личного досмотра у 27-летнего жителя пос. Горки-10. Мужчина обвиняется в незаконном хранении наркотических средств.

ЧП на дорогах. Шесть аварий — шесть детей
20 июля в 20 часов 20 минут на 46-м километре Можайского шоссе водитель автомашины «Дэу-Эсперо» (житель Одинцовского района), двигаясь в сторону Можайска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-3110. В результате ДТП пострадали оба водителя, а также три пассажира «Волги», среди которых два ребенка.
28 июля в 10 часов 35 минут на 61-м километре Можайского шоссе водитель «Ауди-80» (житель Одинцовского района), двигаясь в сторону Можайска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21043. В результате пострадали два пассажира «Жигулей», одна из которых — 15-летняя девочка.
30 июля в 8 часов 15 минут на 52-м километре Минского шоссе женщина-водитель автомашины «Москвич-2141» (жительница Москвы) выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с МАЗом. Металлическими осколками этих автомашин были повреждены еще две автомашины — «Дэу» и ВАЗ-21099. В результате аварии пострадало три человека, среди которых пятилетний мальчик. А вечером (в 20 часов 30 минут) на 71-м километре Можайского шоссе водитель автомашины ВАЗ-21099 (житель Рузского района), двигаясь в сторону Можайска, совершил наезд на велосипедиста — девочку 14-ти лет, пересекавшую проезжую часть справа налево, не пропустив автомобиль. В итоге пострадавшая была доставлена в Никольскую больницу.
3 августа в 12 часов 30 минут на 39-м километре Можайского шоссе водитель «Тойоты-Карина» (житель Одинцовского района), двигаясь в сторону Можайска, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21102. В результате ДТП пострадали два пассажира «Жигулей», один из которых — шестимесячный ребенок.
6 августа в первом часу ночи на 4-м километре Красногорского шоссе (район Власихи) «Мазда» выехала на встречную полосу движения и столкнулась с автомашиной ГАЗ-3110. 45-летний водитель иномарки (москвич) погиб, его 31-летняя пассажирка с травмой головы в состоянии алкогольного опьянения доставлена в Одинцовскую ЦРБ. 40-летний водитель «Волги» (одинцовец) доставлен в ЦРБ с переломом колена, ушибом грудины и сотрясением мозга. Медицинской экспертизе предстоит установить, был ли пьян виновник аварии.

Звенигород лишился головы А. П. Чехова
Похоже, современная молодежь, лишенная идеалов, воспитанная на насилии, которое пропагандируют наши СМИ, находит самовыражение в разрушении памятников. Еще свежи воспоминания о надругательстве над могилами на городском кладбище Звенигорода, и вот новый акт вандализма. В мае этого года был разрушен и сброшен с постамента бюст А. П. Чехова.
История города неразрывно связана с именем писателя, который здесь жил и работал в земской больнице в 1884 году. Антон Павлович бывал в Звенигороде и позже: (в 1885, 1887 и в 1903 годах) и всегда с большой теплотой вспоминал о здешних местах. Звенигородские впечатления дали писателю сюжеты для многих его рассказов: «На вскрытии», «Мертвое тело», «Сирена» и других.
В 1954 году, когда отмечалось 50-летие со дня смерти А. П. Чехова, городской больнице, где он работал, было присвоено его имя, а в следующем году около нее был установлен бюст писателя, ныне оскверненный.

13.58.137.218

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
30
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи