Лазутин — сын турецкоподданного

09 августа 2003, 16:00

Как уже писали «Новые рубежи», с появлением на свет в роддоме № 3 города Москвы в семье олимпийской чемпионки Ларисы Евгеньевны Лазутиной второго ребенка — сына Даниила — произошел забавный казус. Журналисты были сбиты с толку тем фактом, что почти одновременно в 72-м столичном роддоме рожала… Лазутина Л.Е.! В результате все данные, попавшие в прессу, оказались, мягко говоря, дезинформацией — в четверг, 24 июля, на два дня раньше прославленной спортсменки, родила мальчика совсем другая Лазутина. Возникшая ситуация оказалась настолько забавной, что разыскать «двойника» Ларисы мы посчитали просто-таки своим долгом.
Как оказалось, совпадением инициалов дело не закончилось. Семья «Лазутиной № 2» живет во Внукове, на улице… Спортивной. Лишь днем раньше нам довелось вручать букет цветов Ларисе Лазутиной от редакции «Новых рубежей» в Одинцове на улице Ново-Спортивная. «Кто из нас едет в Ленинград?» — немедленно припомнилась крылатая фраза из «Иронии судьбы, или С легким паром!» Впрочем, в дальнейшем совпадений не было — да и то, сколько же можно? Лазутина из Внукова оказалась на самом деле Людмилой — в журнале справочной роддома записывают лишь инициалы, а не имя-отчество полностью, что и привело к путанице. Люда домохозяйка, воспитывает теперь уже троих детей — у малыша есть две старшие сестрички, мальчика в семье очень ждали. Фамилия Лазутина — родительская, с Ларисой они просто однофамильцы. А вообще Людмила замужем за гражданином Турции, профессиональным поваром, вот уже более 10 лет живущим и работающим в России. Фамилию супруга носят все дети. Незадача возникла с именем малыша — большая семья никак не может определиться: и у мамы, и у папы, и у сестричек Иман и Сюзан есть свои варианты. Ни один из них не может набрать большинства голосов на семейном совете. Мы от души пожелали маме, малышу и всему семейству поскорее преодолеть разногласия, а также крепкого здоровья и счастья. Вручили букет цветов — такой же, как и Ларисе Лазутиной. «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны», — писал Сергей Михалков, и мы с ним абсолютно согласны.
В заключение могу добавить, что обе Лазутины от души посмеялись над всей этой забавной историей, чего мы и вам, дорогие читатели, желаем.

18.119.118.99

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
67
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи