Космонавты шутят

09 августа 2003, 16:00

· Hашими учеными pазpаботан луноход, отбиpающий пpобы гpунта у амеpиканских.
· Количество технологических ошибок при конструировании новой орбитальной станции «МИР-2» было настолько велико, что Бюро Конструирования Орбитальных станций совместно с Центром управления полетами решили утопить станцию в океане, даже не запуская на орбиту.
· Подходит к концу время эксплуатации Международной Космической Станции (МКС). Поскольку до сих пор страны-участники в проекте МКС не решили, каким именно путем будет произведен уход станции с орбиты и в каком именно месте планеты будет производиться падение МКС, президент США Джордж Буш предложил приурочить к прекращению работы МКС начало очередной антитеррористической операции и тем самым сэкономить на вооружении.
Реальная история – космонавт Муса Манаров во время выхода в открытый космос в 1988 году сообщил в Центр управления полётами, что наблюдает на борту станции невесть откуда взявшуюся надпись на непонятном языке. Переполошившиеся ЦУПовцы потребовали заснять надпись на фотоплёнку во что бы то ни стало, не обратив ни малейшего внимания на дату, которая светилась на всех экранах Центра – 1 апреля…

3.138.33.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
37
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи