Даня Лазутин уже дома!

06 августа 2003, 16:00

Как мы хотели успеть, как хотели быть первыми журналистами, которые поздравят нашу любимую Ларису Лазутину с рождением сына! Когда стало известно, что Ларису увезли в роддом, мы бросились выяснять, в какой именно. Как говорится, сорока на хвосте принесла нужный ориентир: «Роддом «на Молодежке» в Москве». Тут же выяснили, что номер его — 72. Тут же разыскали его телефон и тут же позвонили. Нам любезно ответили, что да, действительно, Лариса Евгеньевна Лазутина поступила к ним, но роды несколько задерживаются. Мы снова стали ждать и теперь уже переживать. Но вот долгожданная информация: «Ура! У Ларисы — сын! Все хорошо!» Даем поздравление в номер — успели!
И тут неожиданно в среду, 30 июля, когда вышел номер с нашим поздравлением, выясняется, что Герой России, пятикратная чемпионка Олимпийских игр и многократная чемпионка мира Лариса Евгеньевна Лазутина родила своего сына вовсе не в 72-м, а в 3-м роддоме! Его вес — 3 килограмма 950 граммов, рост — 53 сантиметра. И здесь почти все совпало. Но никакой задержки родов у знаменитой лыжницы не было — она и родила малыша так же стремительно, как и бегала, — всего за 20 минут…
В 72-м роддоме, кстати, были уверены, что у них появился на свет сын именно знаменитой Ларисы Евгеньевны Лазутиной. Совпадение работников роддома вовсе не удивило — оказывается, «двоят» (на их роддомовско-акушерском языке) довольно часто, причем происходит это, как правило, в одну смену. Правда, чаще всего совпадают имена и фамилии будущих мам. Но чтобы еще и отчество — такое на их памяти впервые.
Вот с такой веселой ситуации началась жизнь маленького Даниила Лазутина. Пусть и в дальнейшем ее ничто не омрачает.

44.200.169.91

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
130
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи