Выбор судьбы

09 августа 2003, 16:01

Марина Николаевна Яшкина начала свою трудовую биографию в тресте «Мособлстрой № 6». Молодого специалиста, только что закончившего институт, сразу назначили мастером на стройку. Так что азы строительной профессии Марина Николаевна постигала, что называется, с нуля. И сейчас с гордостью может назвать несколько объектов в районе, которые по праву считает делом и своих рук.
Когда в тресте, ставшем акционерным обществом, наступили перемены, произошли они и в судьбе к тому времени уже главного инженера строительного отдела М.Н. Яшкиной. Ей доверили возглавить одно из подразделений треста — деревообрабатывающий цех ООО «Торкред». Уточним — заброшенный цех. Она не ожидала, что новое для нее производство настолько увлечет ее. Вероятно, именно в этом и секрет его настоящего возрождения. А начали с того, что закупили современные станки, на которых изготавливали деревянные окна, технологию с каждым годом совершенствовали, и сейчас уже на каждом стройобъекте треста устанавливают свои окна. В Лесном городке на улице Фасадной, в Голицыне, в Крекшине… Лес-кругляк покупают в Звенигородском лесхозе, распиливают, сушат и затем нарезают прямо на месте.
Пришлось вникать в бухгалтерское дело, для этого сразу закончила специальные курсы. Эти знания помогают ориентироваться в достаточно больших объемах заказов. В общем, практически все свое время Марина Николаевна так или иначе посвящает работе, ставшей за многие годы дорогой и любимой.

3.133.119.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
104
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи