Кубок Мэра по футболу. Полуфинал. Поддержка - Олесна 0:1 (0:1)

18 марта 2003, 05:21

"Поддержка" выполняет штрафной удар
 
Полуфинальный матч Кубка Мэра вызвал интерес у болельщиков "Поддержки"
 
"Поддержка" - "Олесна". Только снег и летит!
 
Футболисты играли как джентельмены
16 марта 2003 г., Воскресенье

 

Поддержка - Олесна 0:1 (0:1)

 

Не самые благоприятные условия для проведения полуфинала Кубка Мэра предоставила погода: градусник показывал +1, а игроки "Поддержки" даже не стали снимать тренировочные жилетки из-за холодного ветра, который продувал буквально насквозь. 

Возможно, плохая погода была одним из факторов невнятной игры, которую показали футболисты обеих команд. Также на зрелищности игры сказывалось и то, что игроки подошли к этому матчу далеко не в самой лучшей форме: чемпионат России ещё не начался.

Одинцовцы, пришедшие на стадион чтобы поддержать любимый клуб, были разочарованы дважды: они не увидели зрелищной игры и стали свидетелями пропущенного мяча, ставшего для "Поддержки" роковым.

Игра была довольно грубой, но надо отметить, что команды следовали принципу Fair Play (от англ.: честная игра) и регулярно выбивали замёрзший мяч в аут в случае нарушений правил. 

В начале первого тайма у «Поддержки» появилась возможность открыть счёт сегодняшней встречи. Метрах в тридцати от ворот игроками «Олесны» были нарушены правила. После навеса со штрафного мяч попал к нападающему одинцовцев. Тот в одно касание попытался переправить мяч в правый угол, но вратарь оказался на месте и отбил мяч в ноги защитнику «Олесны». Одноклубник выбил мяч на угловой.

И тут сработало правило: не забиваешь ты – забивают тебе.

Нападающему «Олесны» был отдан пас в штрафную площадь и футболист в одно касание переправил мяч в притирку со штангой (0:1).

После забитого гола игра упала скоростью, а «Поддержка» - духом.

Во втором тайме игра вконец потеряла свою остроту. Велась борьба в центре, мяч редко переходил на половину поля "Олесны".

Однако ближе к концу поединка "Поддержка" пошла вперёд. Что чуть не повлекло за собой увеличение разрыва в счёте со стороны "Олесны".  Почти вся "Поддержка" осталась позади, а несколько  футболистов противоположной команды вырвались на острие атаки. Вратарь вышел на игрока, владеющего мячом, а тот отдал пас набегавшему справа одноклубнику. Последовал удар, но ворота спас защитник, выбив мяч с самой ленточки ворот на  угловой. 

Вскоре и у одинцовцев появилась возможность сравнять счёт, но прозвучал свисток главного арбитра: матч завершён.

"Поддержка" уступила команде "Олесна" с минимальным перевесом в счёте. 

Кто знает, может "Олесне" победа была нужней?

 

Репортаж подготовил Александр Ермошин, www.aermoshin.narod.ru

3.143.9.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 231
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи