Нужны ли в совете депутатов Одинцовского района депутаты, которые будут работать на постоянной основе и получать за это деньги из бюджета?

27 ноября 2005, 14:58

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" провела опрос среди жителей Одинцова. Респонденты отвечали на вопрос, нужны ли г. Одинцово депутаты на постоянной основе.

Анастасия Фёдоровна, 74 года, пенсионерка, инвалид второй группы, ветеран труда:

- Всё зависит от того, какая у них будет зарплата. Хотя, конечно, зачем они нам нужны, депутаты на содержании! Депутат должен не получать, а отдавать. Я - за депутатов-предпринимателей. Они избираются и помогают району и людям.

Наталья Борисовна, 54 года, гувернантка

- Это не улучшит качество работы депутатов. Деньги - это очень важно, но зарплату уже получают чиновники. А депутат - работа общественная. Просто человек либо готов к ней, либо нет.

Вера Фоминична, 59 лет, пенсионерка:

- Нет. Я думаю, что к нашим деньгам и так имеют незаслуженный доступ слишком много людей, и совсем не обязательно создавать для депутатов дополнительные условия. Если человек хочет что-то сделать, он сможет и так всё решить. Я бы половину сегодняшних депутатов сократила.

Людмила, 50 лет, предприниматель:

- Вы знаете, я вообще никому не верю, мало кто из них о людях думает, потому вряд ли подобные меры действительно помогут решить проблемы, существующие в районе.

Екатерина Ивановна, 74 года, пенсионерка:

- Не знаю, если бы они переживали за людей, и денег бы было не жалко. Но ведь если депутат начинает думать о зарплате, о собственном кармане, то о нас он вспомнит в последнюю очередь.

Валерий, 33 года, охранник:

- Я думаю, что не нужны. Депутатов и так слишком много у нас развелось, поэтому и без постоянной заработной платы из бюджета района на них уходит слишком много денег.

Галина Леонидовна, 45 лет, лифтёр:

- Мне кажется, что ничего в районе и в нашей жизни не изменится оттого, что депутаты будут работать на постоянной основе и получать за это деньги. Подобные нововведения к хорошему не приведут.

Сергей Николаевич, 84 года, пенсионер:

- Нужны, потому что тогда они наверняка будут более уверенно работать. Ведь если постоянно получаешь деньги, их нужно будет обязательно отрабатывать.

Галина Александровна, 78 лет, пенсионерка:

- По-моему, это дало бы свои результаты, но только в том случае, если подобный пост будут занимать достойные люди. Если человек честный, значит, и работать он будет для района честно.

Александр, 52 года, водитель:

- А кто его знает. Может быть, надо, а может быть, нет!

Валентина Михайловна, 75 лет, пенсионерка:

- Не нужны, конечно. И так чиновников и всяких руководителей в стране скоро станет больше, чем нас.

Тамара Евгеньевна, 66 лет, пенсионерка:

- Я не очень в этом разбираюсь, но району однозначно нужны хорошие депутаты независимо от источника их заработной платы.

Эльвира Алексеевна, 44 года, работает на телеграфе:

- Всё зависит от того, что это будут за депутаты. Если депутат богатый, значит для себя ему ничего не будет нужно, и он будет работать на город. А не очень обеспеченный человек заниматься в первую очередь станет вопросами своего обогащения. Нам от этого легче жить не станет. Так что не нужны.

Людмила Алексеевна, 60 лет, пенсионерка:

- Депутаты, которые будут работать для нас длительное время? А почему за это надо платить? Большинство наших депутатов, если я не ошибаюсь, имеют место работы и вполне приличное. Служить народу они вызвались не за деньги, а за наши интересы. Если мы им должны еще и платить, то лучше их вообще разогнать.

Алексей Александрович, 60 лет, пенсионер:

- Можно было бы вернуться к старым советским временам. Когда депутаты собирались на сессию и при этом не были освобождены от своей основной деятельности. И этого было бы более чем достаточно, а делать жизнь депутатов ещё более обеспеченной за счёт бюджета, я полагаю, не стоит.

 

Опрос проводила Анна Тарасова

 

Поставленный газетой вопрос вынесен в голосование портала "Одинцово-ИНФО", просьба выразить своё мнение.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.188.40.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 296
F
лично#
Почему этот вопрос вдруг возник?
Маркелова опять обманули?
Гость
#
Направленность ответов очень направленная. В версии Анны Тарасовой,все единодушны.
Хотя есть и такие, которые считают,что у нас давно депутаты работают на постоянной основе.Посмотрите, кто "избирается" многие годы. Одни и те же рожи.

Гость
#
С чем приятно контрастирует разнообразие и неповторимость рож на этом форуме.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи