Анапа - это не только солнце, море и песок...

23 июля 2003, 15:55

16 по 21 июня в Анапе прошел IX Международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие десять воспитанников Одинцовской спортшколы по единоборствам.
Этот турнир проходил под девизом "Анапа против наркотиков". Призы для юных борцов выделили прославленные мастера греко-римской борьбы и заслуженные тренеры России.
250 мальчишек выходили на борцовский ковер турнира, причем не только из разных регионов России, но и из Украины, Армении и Израиля.
Наша команда выступила на отлично: четыре первых места и одно второе. Лидерами в своих весовых категориях стали Пулат Кулыев (до 38 килограммов), Алексей Кутырин (До 59 килограммов), Александр Калмыков (до 64 килограммов) и Константин Коберидзе (свыше 87 килограммов). А Георгий Суменов в весовой категории до 54 килограммов стал вторым.
В ходе турнира особенно отличился Пулат Кулыев. Он в финальном бою выиграл у серебряного призера России А. Геворкина из Краснодара со счетом 12:4. К тому же Пулат боролся в более высокой весовой категории, он является серебряным призером России в весовой категории до 35 килограммов. Организаторы турнира отметили нашего борца и специальным призом за волю к победе.
Еще одним специальным призом - за лучшую технику - был отмечен Александр Калмыков.